首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
设某工厂生产某种零件,每年需要量为9600件,该厂每月可生产1600件,每次生产的装配费用为200元,每个零件的存储费为1元,求每次生产的最佳批量及年生产次数.
设某工厂生产某种零件,每年需要量为9600件,该厂每月可生产1600件,每次生产的装配费用为200元,每个零件的存储费为1元,求每次生产的最佳批量及年生产次数.
admin
2019-07-17
538
问题
设某工厂生产某种零件,每年需要量为9600件,该厂每月可生产1600件,每次生产的装配费用为200元,每个零件的存储费为1元,求每次生产的最佳批量及年生产次数.
选项
答案
由最佳批量公式 [*] 由题意R=9600/12=800(件/月),c=200(元),d=1(元),p=1600(件), 所以Q
0
=[*]=800件, 年生产次数为9600/800=12(次).
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kvVx777K
本试题收录于:
物流数学题库理工类分类
0
物流数学
理工类
相关试题推荐
相位滞后校正后可以提高稳态性能,但使系统带宽________,降低了时间响应速度。
在进行文件传输时,FTP的客户端和服务器之间需要建立两个并行的TCP连接:控制连接和______。
MD5算法可以对任意长的报文进行运算,得出固定长度为【】位的报文摘要。
在规范化关系数据库中,同一个数据表中不能出现重复的_______。
全面质量管理(TQM)强调全员参与,重视满足产品的所有_________以及________的需要。
数据流程图中的外部实体是指()
U/C矩阵
如图所示的电机驱动直线伺服系统,已知工作台的质量为m=50kg,工作台与导轨间的摩擦系数f=0.1,负载力为FW=1000N,电动机的效率为η=0.7,丝杠直径为D=16mm,丝杠螺距为P=4mm,齿轮减速比为i=5,工作台的最大线速度为v=0.04m/s
某车场每天有3辆车5个装卸点A1,A2,A3,A4,A5,组织巡回运输,在每个装卸点所需要的装卸工人如图4.9所示。试制定合理调配装卸工人的方案。
随机试题
物流系统规划的生产物流战略包括:()。
I’dsooneryou______thatnow,thanafterwards.
女性,32岁。因感冒后1周,觉心悸、胸闷来诊;心电图示Ⅱ度文氏房室传导阻滞,其典型心电图特点是
放置宫内节育器适应证为( )
()是通过隔离变压器实现工作回路与其他电气回路的电气隔离,将接地电网转换为范围很小的不接地电网。
事业单位核算以货币资金对外投资发生的长期股权投资现金流出时,其会计处理表述不正确是()。
仲裁裁决书自()起发生法律效力。
根据《出境入境管理法》规定,中国公民()不准出境。
UNCF
Formostpeople,keepingfitinvolvesanestablishedexerciseroutinebuiltaroundaregularweeklyschedule.Butwhatifyourj
最新回复
(
0
)