首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
中国公民刘女士任职于境内某市甲公司,同时还在乙公司担任独立董事,2015年取得的收入情况如下: (1)每月工资18000元,每个季度末分别获得季度奖金5000元;12月份从甲公司取得全年一次性奖金50000元,从乙公司取得董事费20000元。 (2)应邀到
中国公民刘女士任职于境内某市甲公司,同时还在乙公司担任独立董事,2015年取得的收入情况如下: (1)每月工资18000元,每个季度末分别获得季度奖金5000元;12月份从甲公司取得全年一次性奖金50000元,从乙公司取得董事费20000元。 (2)应邀到
admin
2018-06-25
42
问题
中国公民刘女士任职于境内某市甲公司,同时还在乙公司担任独立董事,2015年取得的收入情况如下:
(1)每月工资18000元,每个季度末分别获得季度奖金5000元;12月份从甲公司取得全年一次性奖金50000元,从乙公司取得董事费20000元。
(2)应邀到C国某大学举办讲座,取得报酬折合人民币14000元,按C国税法规定缴纳的个人所得税折合人民币2100元;从C国取得特许权使用费收入100000元,按C国税法规定缴纳的个人所得税折合人民币17000元。
(3)将持有的某上市公司限售股转让,取得转让收入50000元,不能准确计算限售股原值。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
刘女士2015年12月份从乙公司取得的董事费应缴纳个人所得税( )元。
选项
A、2800
B、3200
C、4000
D、4800
答案
B
解析
刘女士2015年12月从乙公司取得的董事费应缴纳个人所得税=20000×(1—20%)×20%=3200(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lOpg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
甲企业与中科院签订技术开发合同,注明研究开发经费20万元,技术使用费30万元,则该合同计税依据为()。
下列原则不属于纳税人计算应纳税所得额时确定收入的适用原则是()。
某企业2004年度应纳税所得额为200万元,全年已预缴税款45万元,来源于境外某国税前所得100万元,境外实纳税款35万元,该企业当年汇算清缴应补(退)的税款为()万元。
金融企业凡按《国家税务总局关于金融企业应收利息税务处理问题的通知》,在扣除2000年12月31日以前应收未收利息采取直接冲减当年利息收入方式进行处理的,在计算广告费.业务宣传费和业务招待费税前扣除限额时,以()作为三项费用税前扣除限额的基数。
全年工资、薪金收入应缴纳个人所得税()元。劳务报酬收入应缴纳个人所得税()元。
按照个人所得税法的有关规定,工资、薪金所得与劳务报酬所得的主要区别在于()。
我国现行个人所得税的申报纳税方式有()。
下列关于车船使用税说法错误的有()。
属于土地房地产管理部门的责任与义务的有()。
随机试题
我国政治思想史上影响最为深远的思想是()
在曲线x=t,y=一t2,z=t3的所有切线中,与平面x+2y+z=4平行的切线()
草木群落没有分层现象。()
A.脘腹胀满,嗳腐厌食,苔厚腻,脉滑B.脘腹胀满,大便失常,苔黄腻,脉沉有力C.脘腹痞闷,食少难消,大便溏薄,苔腻微黄,脉虚弱D.心下痞满,食少倦怠,苔腻微黄E.眩晕呕吐,胸膈痞闷,食少体倦,小便不利临证运用枳实导滞丸的辨证要点是
在房地产开发环节增加税收,其结果是()。
背景资料某电信大厦的机电安装工程,业主以公开招标方式确定了由具有机电安装工程总承包一级资质的某单位承接,同时将制冷站的空调所用的制冷燃气溴化锂机组、电气、管道等分包给具有专业施工资质和压力管道安装许可证的宏业公司负责安装,设备由业主提供。在签订的施工合同
案例一: 每天晨间活动结束的时候,我就会拿起点名册准备点名。这天我对孩子们说:“今天我不用嘴巴来点名,而是用眼睛来点名。”他们一脸的疑惑,好像在问眼睛怎么可以用来点名?眼睛不能用来说话。我看着他们说:“我用眼睛看着你,对你眯眯笑,就是在点你的名字,你看
若有如下程序段;intx=3,y=4,z;floata=2.0;z=y%x/a;则执行后,z中的值是()
既可以直接输入文字,又可以从列表中选择输入项的控件是
______hasatoosmallandcomplexkeyboardandscreen?______isbothaphoneandpersonaldigitalassistant?
最新回复
(
0
)