首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产一种产品,单价12元,单位变动成本8元,固定成本3000元,销量1000件,所得税率40%,欲实现目标税后利润1200元。可采取的措施有( )。
某企业生产一种产品,单价12元,单位变动成本8元,固定成本3000元,销量1000件,所得税率40%,欲实现目标税后利润1200元。可采取的措施有( )。
admin
2020-11-26
46
问题
某企业生产一种产品,单价12元,单位变动成本8元,固定成本3000元,销量1000件,所得税率40%,欲实现目标税后利润1200元。可采取的措施有( )。
选项
A、单价提高至13元
B、固定成本降低为2500元
C、单价变动成本降为7元
D、销量增加1200件
答案
A,C
解析
A.目标利润=[(13-8)×1000-3000]×(1-40%)=1200(元)
B.目标利润=[(12-8)×1000-2500]×(1-40%)=900(元)
C.目标利润=[(12-7)×1000-3000]×(1-40%)=1200(元)
D.目标利润=[(12-8)×1200-3000]×(1-40%)=1800(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lb6c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
在使用平衡计分卡进行企业业绩评价时,需要处理几个平衡,下列各项中,正确的有()。2015(卷Ⅰ)、(卷Ⅱ)
根据公开财务报表的未经调整的经营利润和总资产计算的经济增加值是()。
编制生产预算中的“预计生产量”项目时,需要考虑的因素有()。
甲公司股票当前每股市价40元,6个月以后股价有两种可能:上升25%或下降20%,市场上有两种以该股票为标的资产的期权:看涨期权和看跌期权。每份看涨期权可买入1股股票,每份看跌期权可卖出1股股票,两种期权执行价格均为45元,到期时间均为6个月,期权到期前,甲
已知某公司当前资本结构如下:因生产发展,公司年初准备增加资金2500万元,现有两个筹资方案可供选择:甲方案为增加发行1000万股普通股,每股市价2.5元;乙方案为按面值发行每年年末付息、票面利率为10%的公司债券2500万元。假定股票与债券的发行费用均
下列关于MM理论的说法中,正确的有()。2011年
某产品的单位变动成本因耗用的原材料涨价而提高了1元,企业为抵消该变动的不利影响,决定提高产品售价1元,假设其他因素不变,则()。
已知(P/A,8%,5)=3.9927,(P/A,8%,6)=4.6229,(P/A,8%,7)=5.2064,则6年期、折现率为8%的预付年金现值系数是()。
某企业生产经营的产品品种繁多,间接成本比重较高,成本会计入员试图推动该企业采用作业成本法计算产品成本,下列理由中适合用于说服管理层的有()。2015(卷Ⅰ)、(卷Ⅱ)
不考虑所得税的情况下,下列关于保利额和保利量的公式中不正确的是()。
随机试题
下列语句中,数量表示有误的一句是()。
锯削时,手锯推出为切削过程,应施加压力,返回行程不切削,不加压力,自然拉回。
X6132型铣床的双螺母间隙调整机构的作用是消除工作台丝杠与螺母之间的间隙。()
在我国,最常见的贫血是
肠外阿米巴病最常见者为
某投资项目流动资金财务价值估算为3000万元,估算的应收账款1500万元,应付账款400万元,现金100万元。在经济费用效益分析中;假定价值不需调整,该项目流动资金经济价值应为()
学生在教师指导下运用知识去完成一定的操作,并形成技能技巧的方法是()。
默读电视新闻、广告节目文稿的人,比观看电视节目本身的人能记住和回想起更多信息;你鄙视某杂志的价值原则,仍可津津有味地读它,如果电视节目出现这种情况,你就看不下去,赶紧换台。在这种情况下,我们不愿把时间花在不同意的观点上,就不太可能进行反思,实际上对一切东西
试述影响人格形成和发展的因素,并举例说明。
TheOriginsofPlantandAnimalDomesticationP1:Plantandanimaldomesticationisthemostmonumentaldevelopmenttohavetake
最新回复
(
0
)