首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
工业企业室内一般照明的最低悬挂高度,当采用有反射罩的荧光灯,其灯管功率大于40W时,应为( )。
工业企业室内一般照明的最低悬挂高度,当采用有反射罩的荧光灯,其灯管功率大于40W时,应为( )。
admin
2010-07-18
103
问题
工业企业室内一般照明的最低悬挂高度,当采用有反射罩的荧光灯,其灯管功率大于40W时,应为( )。
选项
A、2.0m
B、2.5m
C、3.0m
D、3.5m
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/leff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
如图所示,跨度为l=4m的矩形截面简支梁,跨中受集中力F=100kN作用,全梁受均布荷载作用,其荷载集度为q=10kN/m,应力单位为MPa。以题31图跨中偏左侧C截面上1点的应力圆正确的为()。
(2009年)正弦交流电压的波形图如图8—21所示,该电压的时域解析表达式为()。
(2010年)在双缝干涉实验中,光的波长600nm,双缝间距2mm,双缝与屏的间距为300cm,则屏上形成的干涉图样的相邻明条纹间距为()mm。
(2006年)在双缝干涉实验中,对于给定的入射单色光,当双缝间距增大时,则屏幕上干涉条纹的变化情况是()。
用同种流体,同一温度进行管道模型实验。按黏性力相似准则,已知模型管径0.1m,模型流速4m/s,若原型管径为2m,则原型流速为()。
下列有机物中,对于可能处在同一平面上的最多原子数目的判断,正确的是()。
图5-75所示连接件,两端受拉力F作用,接头的挤压面积为()。
用测定达西定律的实验装置(图6-35)测定土壤的渗透系数,已知圆筒直径30cm,水头差80cm,6h渗透水量85L,两侧压孔距离为40cm,土壤的渗透系数为()m/s。
某县在城网改造中需将环城的18km110kV架空导线换为单芯交联聚氯乙烯铝芯电缆,采用隧道内敷设。架空线输送容量为100MV.A,短路电流为31.5kA,短路电流持续时间为0.2s,单芯交联聚氯乙烯铝芯电缆在空气中一字形敷设时的载流量及电缆的其他参数
【2013—3】题16~20:某企业新建35/10kV变电所,短路电流计算系统如图所示,其已知参数均列在下图,第一电源为无穷大容量,第二电源为汽轮发电机,容量30MW,功率因数0.8,超瞬态电抗值xd’’%=13.65%,两路电源同时供电,两台降压变压器并
随机试题
润滑剂用量不足混合不均匀或可溶性成分迁移
在土的含水率平行试验中,当含水率在40%以上时,允许平行试验差值为4%。()
某市拟于2004年12月8日拍卖位于市区的10宗住宅用地,若以拟拍卖土地为一统计总体,则其中对A宗土地面积的统计表述应属()。
2007年年初,总局通报了投资1123亿元的82个严重违反环评和“三同时”制度的( )等项目,首次启动“区域限批”措施,以遏制高污染、高耗能产业的迅速扩张。
商业性开发是指()。
关于施工总进度计划的特点,下列说法中正确的有()。
某项目设备及工器具购置费为2000万元,建筑安装工程费为1500万元,工程建设其他费为500万元,基本预备费为200万元,涨价预备费为100万元,建设期贷款利息为120万元,铺底流动资金为100万元,则该项目的静态投资为()万元。
对涉嫌转移或者隐匿违法资金的银行机构及其工作人员以及关联行为人的账户,经()批准,可以申请司法机关予以冻结。
求下列极限:(I)w=(Ⅱ)w=
Itisaknownfactthatphysicalactivityimprovesoverallhealth.Notonlydoesitimprovecirculation,increasebloodflowto
最新回复
(
0
)