首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业全年需要甲材料1200单位,每次变动订货成本160元,最优订货次数为3次,最优进货批量为( )单位。
某企业全年需要甲材料1200单位,每次变动订货成本160元,最优订货次数为3次,最优进货批量为( )单位。
admin
2011-01-15
45
问题
某企业全年需要甲材料1200单位,每次变动订货成本160元,最优订货次数为3次,最优进货批量为( )单位。
选项
A、80
B、320
C、160
D、400
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lgF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
M公司与N公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%。M公司销售给N公司一批商品,价款为1000万元,增值税税额为170万元,款项未收到,因N公司发生资金困难,已无力偿还M公司的全部货款。经协商,M公司同意N公司的300万元延期收回,不考虑货币时
某企业对生产线进行扩建。该生产线原价为1200万元,已提折旧100万元,扩建生产线时发生扩建支出200万元,同时在扩建时处理废料发生变价收入10万元,可收回金额为1250万元。扩建后该生产线新的原价应为( )万元。
如果由于子公司的少数股东对子公司进行增资,导致母公司股权稀释但未丧失控制权,母公司应当按照增资前的股权比例计算其在增资前子公司账面净资产中的份额,该份额与增资后按母公司持股比例计算的在增资后子公司账面净资产份额之间的差额应计入当期损益。()
下列税金中,应计入有关货物成本的有( )。
甲公司为增值税一般纳税人,2016年10月20日收购免税农产品一批,支付购买价款100万元,另发生保险费8万元,装卸费4万元,途中发生1%的合理损耗,按照税法规定,购入的该批农产品按照买价11%的扣除率计算抵扣进项税额。该批农产品的入账价值为()万
企业购入不需要安装的生产设备,购买价款超过正常信用条件延期支付,实质上具有融资性质的,应当以购买价款的现值为基础确定其成本。()
对于构成固定资产的各个组成部分,如果各自具有不同的使用寿命或者以不同的方式为企业提供经济利益,从而适用不同的折旧率与折旧方法,则企业可以将各个组成部分单独确认为固定资产。()
短期投资持有期间获得现金股利和利息,除已计入应收款项的现金股利和利息外,应在实际收到时作为投资成本的收回,冲减短期投资账面价值。( )
会计期末,民间非营利组织应将“业务活动成本”科目的余额转入“非限定性净资产”科目。()
某企业出售一台不需用设备,收到价款50000元已存入银行,该设备原价60000元,已提折旧35000元。以现金支付该项设备的清理费用300元和运输费用100元。该项业务使企业投资活动产生的现金流量净额增加()元。
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)