首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某新建项目建设投资为113500万元(舍可抵扣固定资产进项税额8000万元),其中基本预备费为10000万元,涨价预备费为5000万元。项目计算期6年,其中建设期1年,运营期5年,运营期内采用平均折旧及摊销。 项目营业收入和可变成本均采用运营期初的
某新建项目建设投资为113500万元(舍可抵扣固定资产进项税额8000万元),其中基本预备费为10000万元,涨价预备费为5000万元。项目计算期6年,其中建设期1年,运营期5年,运营期内采用平均折旧及摊销。 项目营业收入和可变成本均采用运营期初的
admin
2019-04-23
51
问题
某新建项目建设投资为113500万元(舍可抵扣固定资产进项税额8000万元),其中基本预备费为10000万元,涨价预备费为5000万元。项目计算期6年,其中建设期1年,运营期5年,运营期内采用平均折旧及摊销。
项目营业收入和可变成本均采用运营期初的市场价格(不含增值税),营业税金及附加按增值税的12%计算,企业所得税税率为25%。项目现金流量按年末发生计,财务基准收益率(所得税后)设定为10%,项目投资现金流量见表6—1。
通过费用与效益识别,该项目可变成本及投资中设备、材料的影子价格均等同于其市场价格(不合增值税),土地经济费用应调增1000万元,其他各项财务效益与费用均能反映其经济价值。
【问题】
计算项目第2年和第3年的应纳增值税和营业税及附加。
选项
答案
项目第2年的应纳增值税=销项税额一进项税额一可抵扣固定资产进项税额=8687—3478一8000=一279l(万元)<0(万元),因此第2年应纳增值税按0计算: 营业税金及附加=增值税×12%=0(万元) 项目第3年的应纳增值税=销项税额一进项税额一可抵扣固定资产进项税额=9652—3865—2791=2996(万元),则有: 营业税金及附加=增值税×12%=2996×12%=360(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lmL5777K
本试题收录于:
现代咨询方法与实务题库咨询工程师(投资)分类
0
现代咨询方法与实务
咨询工程师(投资)
相关试题推荐
在人们认识和改造世界的活动中,哲学方法作为()的方法论起作用,因而被包括在一切范围的科学认识结构之中。
()是指根据已确定的可行性研究报告对拟建工程的技术、经济、资源、环境等进行更加深入细致的分析,编制设计文件和绘制设计图纸,是可行性研究的深入和继续。
作为企业的工程咨询单位,需要到咨询单位所在地的()去注册登记。
工程咨询服务对象不包括()。
工程咨询单位资格包括()。
项目监督是指出资者和投资决策者对项目管理,使具有()的指导性。
招标方式可以分为()。
项目后评价的项目目标适应性分析主要是评价项目()。
在项目建议书阶段,建设方案初步论证研究的重点包含()。
下列选项中,属于工程咨询类业务单位的有()。
随机试题
以下不属于数据仓库特点的是()
以下关于胸壁结核性脓肿合并感染错误的是
属于临界性骨肿瘤的是
A.手太阴肺经B.手少阴心经C.足太阴脾经D.足少阴肾经E.足厥阴肝经太渊穴归属的经脉是
母乳中铁的吸收率可高达
下列()是商业银行市场营销的起点,也是商业银行制定和实施其他营销策略的基础和前提。
集团内涉及不同企业的股份支付,结算企业以其本身权益工具结算的,应将该股份支付作为权益结算的股份支付进行会计处理。()
甲公司是一家生物制药企业,研发出一种专利产品,生产该产品的项目已完成可行性分析,厂房建造和设备购置安装工作已完成,该产品将于2016年开始生产销售,目前,公司正对该项目进行盈亏平衡分析,相关资料如下:(1)专利研发支出资本化金额为150万元,专利有效期1
针对数组定义intdata[10];,下列表述中错误的是()。
Intermediategoalscanbesetatweeklyormonthly______,dependingonthetimeframeforthemaingoal.
最新回复
(
0
)