首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2014年第4季度按定期预算法编制2015年的企业预算,部分预算资料如下: 资料一:乙材料2015年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数 据如下表所示: 每季度乙材料的购货款于当季支付4
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2014年第4季度按定期预算法编制2015年的企业预算,部分预算资料如下: 资料一:乙材料2015年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数 据如下表所示: 每季度乙材料的购货款于当季支付4
admin
2016-06-02
40
问题
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2014年第4季度按定期预算法编制2015年的企业预算,部分预算资料如下:
资料一:乙材料2015年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数
据如下表所示:
每季度乙材料的购货款于当季支付40%,剩余60%于下一个季度支付;2015年年初的预计应付账款余额为80000元。该公司2015年度乙材料的采购预算如下表所示:
注:表内“材料定额单耗”是指在现有生产技术条件下,生产单位产品所需要的材料数量;全年乙材料计划单价不变;表内的“木”为省略的数值。
资料二:E公司2015年第一季度实际生产甲产品3400件,耗用乙材料20400千克,乙材料的实际单价为9元/千克。
要求:
确定E公司乙材料采购预算表中用字母表示的项目数值(不需要列示计算过程);
选项
答案
A=第二季度预计生产需用量+第二季度期末结存量=16000+1200=17200(千克) B=预计年生产需用量+年末库存量=70000+1300=71300(千克) C=1200(千克) D=预计第一季度生产需要量+第一季度期末结存量一第一季度期初结存量=17000—2000=15000(千克)或:D=150000/10=15000(千克) E=预计全年生产需要量+年末结存量一年初结存量=71300—2000=69300(千克)或:E=693000/10=69300(千克)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lsn0777K
本试题收录于:
高级会计实务题库高级会计专业技术资格分类
0
高级会计实务
高级会计专业技术资格
相关试题推荐
按照财务报表的编报时间,可以分为()。
年度结账日为公历年度每年的()。
反映企业一定会计期间内现金和现金等价物流人和流出的会计概念是()。
下列关于编制部门预算的意义,说法错误的是()。
按照调查对象的范围不同,统计调查可分为()。
甲企业向乙企业提供价值3000万元商品,乙企业承诺分12个月偿付货款。甲、乙两企业之间的这种信用形式为()。
研究控制债务总量和防止出现债务危机的重要依据的指标是()。
财政支出占国内生产总值的比重是衡量财政支出规模大小的()。
按照允许扣税的范围,国际上一般将增值税分为()。
2014年末,某经济技术开发区共有200家企业,登记注册类型分为:内资企业,外商投资企业,港、澳、台商投资企业,已知这些企业中内资企业、外商投资企业所占比重分别为34%和26%,则该开发区内共有港、澳、台商投资企业()家。
随机试题
胃后壁的溃疡穿孔,胃内容物可通过什么途径到达什么部位?
Arewinedrinkershealthierthanbeerdrinkers?Ifthatisthecase,itmayhavelesstodowiththeirchoiceofdrinkthanwith
患者男性,52岁,高血压心脏病病史10年,1d前因上呼吸道感染在门诊静滴抗生素,速度较快,2h前出现呼吸困难。该患者查体不可能出现的体征是
狗脊的横切面可见
各申请使用会计核算软件替代手工记账的单位必须符合的条件包括()。
下列项目属于收入初次分配的是()。
个人取得的下列所得,免征个人所得税的是()。
团队旅游接待的成败关键在于导游讲解。()
反智主义是一种存在于文化或思想中的态度,而不是一套思想理论。反智主义可分为两大类,一种是对于智性、知识的反对或怀疑,认为智性或知识对于人生有害而无益。另一种则是对于知识分子的怀疑和鄙视。根据上述定义,下列不属于反智主义现象的是:
打开考生文件夹下的演示文稿yswg.pptx,按照下列要求完成对此文稿的修饰并保存。使用“跋涉”主题修饰全文,放映方式为“观众自行浏览”。
最新回复
(
0
)