首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2006年,第41题]47号元素Ag的基态价层电子结构为4d105s1,它在周期表中的位置为( )。
[2006年,第41题]47号元素Ag的基态价层电子结构为4d105s1,它在周期表中的位置为( )。
admin
2016-04-12
42
问题
[2006年,第41题]47号元素Ag的基态价层电子结构为4d
10
5s
1
,它在周期表中的位置为( )。
选项
A、ds区
B、s区
C、d区
D、p区
答案
A
解析
Ag元素为IB元素,属于ds区。故应选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lxtf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2006年)图8—53所示电路中,设VD为理想二极管,输入电压ui按正弦规律变化,则在输入电压的负半周,输出电压为()。
(2007年)如果图8—7(b)所示电压源与图8-7(a)所示电路等效,则计算US’和Ro的正确算式为()。
(2009年)设随机变量X~N(0,σ2),则对任何实数λ都有()。
(2006年)袋中有5个大小相同的球,其中3个是白球,2个是红球,一次随机地取出3个球,其中恰有2个是白球的概率是()。
(2010年)已知三维列向量α、β满足αTβ=3,设三阶矩阵A=βαT,则()。
(2005年)有一垂直放置的渐缩管(见图6—6),内径由d1=300mm渐缩至d2=150mm,水从下而上自粗管流入细管。测得水在粗管1—1断面和细管2—2断面处的相对压强分别为98kPa和60kPa,两断面问垂直距离为1.5m,若忽略摩擦阻力,则通过
(2005年)金属压力表的读值是()。
某项目第一年年初投资5000万元,此后从第一年年末开始每年年末有相同的净收益,收益期为10年。寿命期结束时的净残值为100万元。若基准收益率为12%,则要使该投资方案的净现值为零,其年净收益应为()。(已知:(P/A,12%,10)=5.6500;
已知甲、乙为两个寿命期相同的互斥项目,其中乙项目投资大于甲项目。通过测算得出甲、乙两项目的内部收益率分别为18%和14%,增量内部收益率AIRR(乙-甲)=13%,基准收益率为11%,以下说法中正确的是()。
随机试题
“政治文化”一词首选出现在阿尔蒙德发表的()。
A、置沸水中略烫B、煮至透心C、蒸至透心D、蒸至杀死虫卵E、拌入黄酒蒸天麻的加工方法为()
减压干燥法适用的药物特点有
下列关于整合营销的重点说法错误的是:()。
民事责任中的侵权责任,是指侵犯债权之外的其他权利而应承担的民事责任。侵权责任的构成要件是有侵权行为,且无免责事由。侵权行为包括()。
施工单位项目经理陈某在某项目的施工过程中因收取建材供应商好处费,使用了不合格的建筑材料,并与监理单位总监刘某串通按照合格签字验收,共同获利,质量监督部门的工作人员王某与陈某是中学同学,碍于情面,没有制止其行为,则应受到行政处罚的是( )。
建立团队层面的绩效考核指标的方法是( )。
设f(x)在[a,b]上连续,在(a,b)内可导(a>0).证明:存在ξ,η∈(a,b),使得
In2009,DanBlackwashitbyacarinhishometownofChepstow,Wales,ashewasbikingtohisjobatagrocerystore.【C1】_____
Whatisaproverb?Itisashortsayingthat______.
最新回复
(
0
)