首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
设总体X~χ2(n),X1、X2、…、Xn,是样本,是样本均值,则( )。[江西财经大学2007研]
设总体X~χ2(n),X1、X2、…、Xn,是样本,是样本均值,则( )。[江西财经大学2007研]
admin
2015-02-23
47
问题
设总体X~χ
2
(n),X
1
、X
2
、…、X
n
,是样本,
是样本均值,则( )。[江西财经大学2007研]
选项
A、
B、
C、
D、
答案
A
解析
总体X~X
2
(n),则总体的均值和方差分别为:μ=n,σ
2
=2n。所以E(X)=μ=n,D(
)=σ
2
/n=2n/n=2。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/m06a777K
本试题收录于:
应用统计硕士(统计学)题库专业硕士分类
0
应用统计硕士(统计学)
专业硕士
相关试题推荐
根据国际收支吸收论,本国国民收入上升和本国国际收支恶化是同时发生的,因此在本国国民收入上升时,需要采取措施以改善国际收支情况。()
弹性论采用的是一般均衡分析方法。()
甲企业今年的每股净利是0.5元,分配股利0.35元/股,该企业净利润和股利的增长率都是6%,β值为0.75。政府长期债券利率为7%,股票市场的平均风险附加率为5.5%。要求:计算该企业的本期市盈率和预期市盈率。
下面属于中央银行的基础职能是()。
E公司正在准备引进一种新的营养饮品。将该饮品推向市场将花费2500万美元,并在未来5年内每年带来税后销售现金流760万美元。这种类型的项目折现率为20%。E公司进一步研究发现,市场需求高的可能性有60%,这将使公司现金流达到每年1000万美元:另外有4
E公司正在准备引进一种新的营养饮品。将该饮品推向市场将花费2500万美元,并在未来5年内每年带来税后销售现金流760万美元。这种类型的项目折现率为20%。请问在这些基本情况下,该项目的净现值为多少?
某公司投资组合中有A、B、C、D、E五种股票,所占的比例分别是10%、20%、20%、30%、20%;其中β系数分别为0.8、1、1.4、1.5、1.7;股票平均风险的必要收益率为16%,无风险收益率为10%。要求:计算该投资组合的风险收益率;
(中央财经2012)5年前,罗先生的公司购入了10辆预期使用寿命为15年的卡车,每辆价格为150000元,目前这些旧车还能继续使用10年的时间,期末残值为0。现在,他正在考虑是否购买5辆新型卡车代替这10辆旧车。一辆新车的工作能力与两辆旧车完全相当。每辆
(南京大学2012)非存款性金融机构不包括()。
(中山大学2015)假设股票A和B的一年期收益率遵从下述指数模型:rA=2%+0.5rM+eArB=-2%+2.0rM+eB投资者甲预测σ(rM)=20%(标准差)σ(eA)=30%,σ(eB)=10%,E(rM)=8%(期望)。拥有10万元人民币预
随机试题
在合并财务报表中,下列关于抵消分录正确表述的是()
求.
A.脊椎呈“竹节”样B.骨膜反应呈三角形C.骨端膨胀呈肥皂泡样D.长管骨干骺区有骨性疣状突起E.有死骨形成并有包壳请指出下列疾病的特征性X线片变化骨巨细胞瘤
2014年1月,习近平主席指出司法体制改革的目标是,政法机关要完成党和人民赋予的光荣使命,必须严格执法、公正司法。“公生明,廉生威。"要坚守职业良知、执法为民。2014年6月6日,习近平主席指出司法体制改革试点工作要在中央层面顶层设计和政策指
根据我国证券交易所的相关规定,集合竞价确定成交价的原则为()。
Pizz.在音乐术语中表示_________。
在经济分析中,按不同的市场结构的特征,市场可以划分为()。
关于B一树,下列说法中不正确的是()。
表达式a+=a-=a=9的值是
若某二叉树的前序遍历访问顺序是abdgcefh,中序遍历访问顺序是dgbaechf,则其后序遍历的结点访问顺序是()。
最新回复
(
0
)