首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2014年年初对A设备投资100000元,该项目2016年年初完工投产,2016年、2017年、2018年年末预期报酬分别为30000元、50000元、60000元,银行存款利率为12%。 要求: 按单利计算,并按年计息,计算投资额在2016年年初
甲公司2014年年初对A设备投资100000元,该项目2016年年初完工投产,2016年、2017年、2018年年末预期报酬分别为30000元、50000元、60000元,银行存款利率为12%。 要求: 按单利计算,并按年计息,计算投资额在2016年年初
admin
2019-08-08
20
问题
甲公司2014年年初对A设备投资100000元,该项目2016年年初完工投产,2016年、2017年、2018年年末预期报酬分别为30000元、50000元、60000元,银行存款利率为12%。
要求:
按单利计算,并按年计息,计算投资额在2016年年初的终值。
选项
答案
F=100000×(1+12%×2)=124000(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/m2Bc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列关于金融工具分类的表述中正确的有()。
以利润最大化作为财务管理的目标,其缺陷有()。
下列有关公司财务目标的说法中,正确的有()。
在股东投资资本不变的情况下,下列各项中能够体现股东财富最大化这一财务管理目标的是()。
某公司在2015年1月1日平价发行新债券,每张面值1000元,票面利率10%,5年到期,每年12月31日付息。(计算过程中至少保留小数点后4位,计算结果取整)要求:假定2017年1月1日的市场利率为12%,债券市价为950元,你是否购买该债券?
债券的价值会随着等风险投资的市场利率的变化而变化,下列表述中正确的有()。
甲酒店想加盟另一个叫KJ的酒店的项目,期限8年,相关事项如下:(1)初始加盟保证金10万元,初始加盟保证金一次收取,合同结束时归还本金(无利息);(2)初始加盟费按照酒店房间数120间计算,每个房间3000元,初始加盟费一次收取;(3)每年特许经营费
某公司拟投产一新产品,需要购置一套专用设备,预计价款为900000元,追加流动资金145822元。税法规定该类设备采用直线法按5年提折旧,净残值率为零。该新产品预计销售单价为20元/件,单位变动成本为12元/件,每年固定经营成本(不含折旧)为500000元
假设某企业只生产销售一种产品,单价50元,边际贡献率40%,每年固定成本300万元,预计下一年产销量20万件,则利润对单价的敏感系数为()。
假设市场投资组合的期望报酬率和方差是10%和0.0625,无风险报酬率是5%,某种股票期望报酬率的方差是0.04,与市场投资组合期望报酬率的相关系数为0.3,则该种股票的必要报酬率为()。
随机试题
求微分方程xy′-ylny=0的通解是()
下列句子中,加点成语使用恰当的一句是()
多普勒超声检测心脏及主、肺动脉血流速度时,超声的入射角应尽可能使之
下列哪项不是糖皮质激素的禁忌症
甲厂为增值税一般纳税人,主要从事实木地板的生产和销售,2020年11月发生下列业务:(1)委托乙厂加工一批白坯板,甲厂提供的原木成本为1000万元,取得的增值税专用发票上注明的加工费400万元,增值税52万元。甲厂收回白坯板后全部直接对外销售,取得不含增
甲公司系国有独资公司,适用的所得税税率为25%。甲公司自设立以来,一直按净利润的10%计提法定盈余公积。(1)20×8年年初,甲公司对20×8年以前的会计资料进行复核,发现以下问题:①甲公司自行建造管理用的办公楼已于20×7年6月30日达到预定可使
下列各项中,属于债务重组日债务人应计入重组后负债账面价值的有()。
(2010年第26题)劳动法规定的法定休假日不包括______。
【B1】【B11】
Morethanthreedozenbillionaires,includingwell-knownphilanthropist(慈善家)DavidRockefeller,havepromisedatleasthalfofth
最新回复
(
0
)