首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目建筑安装工程费为6000万元,设备购置费为1000万元,工程建设其他费用为2000万元,建设期利息为500万元,若基本预备费率为5%,则该建设项目的基本预备费为( )万元。【2015年真题】
某建设项目建筑安装工程费为6000万元,设备购置费为1000万元,工程建设其他费用为2000万元,建设期利息为500万元,若基本预备费率为5%,则该建设项目的基本预备费为( )万元。【2015年真题】
admin
2019-01-09
49
问题
某建设项目建筑安装工程费为6000万元,设备购置费为1000万元,工程建设其他费用为2000万元,建设期利息为500万元,若基本预备费率为5%,则该建设项目的基本预备费为( )万元。【2015年真题】
选项
A、350
B、400
C、450
D、475
答案
C
解析
基本预备费=(设备及工器具购置费+建筑安装工程费+工程建设其他费)×基本预备费;基本预备费=(1000+6000+2000)×5%=450。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mG2w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
工程造价指数一般按( )不同分类。
下列各项费用中,构成大型施工机械台班单价的是( )。
根据《建设工程工程量清单计价规范》措施项目一览表,安装工程和市政工程均可能发生的非通用项目是( )。
编制其他项目清单时,可参照()内容列项。
以下说法正确的是()。
关于审查施工图预算的方法,下列说法中不正确的是()。
关于编制指数时的同度量因素和指数化因素选择,下列表述中正确的是()。
在编制工业产品生产成本费用估算时,下列项中不属于产品制造成本范围的是()。
某建设项目的工程造价中,建筑安装工程费和设备工器具购置费为45000万元,按本项目实施进度计划,项目建设期为3年,投资分年使用比例为:第一年25%,第二年55%,第三年20%,建设期内预计年平均价格总水平上涨率为5%。建设期贷款利息为1290万元,建设工程
计时观察法不包括()。
随机试题
摩擦传动有过载保护的功能。()
“无痛人工流产”要求受术者术前禁食固体食物(包括牛奶)的时间是
儿童肥胖症的诊断标准是体重超过同年龄、同身高小儿正常标准的
正方形截面杆Ab,力f作用在xOy平面内,与x轴夹角α。杆距离B端为a的横截面上最大正应力在α=45°时的值是α=0时值的()。
民事法律行为应当具备的条件包括()
沈从文:成都
某大学进行论文比赛,得第一名的只能有一人。究竟谁得第一名?在对甲、乙、丙、丁、戊、己六个参赛者进行名次预测时.四人作了如下的预测:甲:取得第一名的要么是我,要么是乙。乙:取得第一名的要么是甲,要么是丙。丙:如果不是戊取得第一名
张女士特别爱美,多年来喜欢在冬天穿裙子以显示她婀娜多姿的身材。从去年冬天起,每到阴冷天,她都感觉到膝关节疼痛。后经医生诊断,她得了关节炎。于是张女士认为,阴冷天穿得少是导致关节炎的原因。以下哪项如果为真,最能质疑张女士的观点?
WhendidDr.Hubergethisowntelescope?
Cigarettesleaveyouwithmorethanasmokyscentonyourclothesandfingernails.Anewstudyhasfoundevidencetobacco【M1】__
最新回复
(
0
)