首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业某产品预计年产量为5000件,每件标准工时为20小时,已知直接人工工资每小时为10元,该企业预计的年度直接人工成本为( )元。
企业某产品预计年产量为5000件,每件标准工时为20小时,已知直接人工工资每小时为10元,该企业预计的年度直接人工成本为( )元。
admin
2022-10-13
54
问题
企业某产品预计年产量为5000件,每件标准工时为20小时,已知直接人工工资每小时为10元,该企业预计的年度直接人工成本为( )元。
选项
A、1 000 000
B、100 000
C、50 000
D、1 500 000
答案
A
解析
直接人工成本:生产力×单位产品标准工时×每小时工资=5000×20×10=1000000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mHar777K
本试题收录于:
中级审计专业相关知识题库审计师分类
0
中级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
某报社记者被派往国外常住,不应再作为报社从业人员统计。
新增固定资产是指调查年度内交付使用的固定资产价值,包括本年内建成投入生产或交付使用的()。
某汽车生产商欲了解广告费用(x)对销售量(y)的影响,收集了过去12年的有关数据。通过计算得到下面的方差分析表(α=0.05),如表5—4所示。请根据上述资料进行计算和判断,从下列各题的备选答案中选出正确答案。计算的估计标准误差为()。
统计行政法律责任的形式主要有()。
我国基本单位统计的执行会计制度类别有()。
某建设项目建筑安装工程及设备购置等本期完成工作量如下:假定间接费为20%,计划利润率为5%(不考虑税率),在设备、工具、器具购置过程中发生的运杂费5000元、仓库保管费1000元。试计算该项目投资完成额。
民间非营利组织会计制度包括执行民间非营利组织会计制度的社会团体、基金会、民办非企业单位和寺院、宫、观、清真寺、教堂等。()
《中华人民共和国审计法》主要规定的是国家审计人员法律责任,也包括社会审计和内部审计人员责任。()
审计师对审计过程中发现的违反会计准则或其他相关技术规范的事项,应当按照()要求进行适当处理。
在各类财政政策工具当中,相机抉择的财政工具主要有()。
随机试题
关于胰岛细胞所分泌的激素的叙述,正确的是()。
艾青《我爱这土地》一文中,“暴风雨”象征着()
A.低渗性脱水B.高渗性缺水C.等渗性缺水D.高血钾E.低血钾胃肠道消化液持续丢失和大创面慢性渗液引起
胃热患者,其口气为
A.十二指肠多见B.全消化道均可发生,呈节段性跳跃性分布C.回盲部多见D.空肠多见E.从直肠向近段结肠呈倒灌性分布肠结核的好发部位是
我国宪法的修改,必须遵循的法定程序是()
公开市场价值是指下列()交易条件下最可能实现的价格。
下列说法正确的是()。
全世界海拔最高的大湖是天山天池。()
Inpromisingtofusemediaasdiverseastelevision,telephonecommunication,videogames,musicanddatatransmission,theera
最新回复
(
0
)