首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
位于市区的某公司(增值税一般纳税人)2012年度部分资产情况如下: 2012年度生产经营情况如下: (1)1~12月取得境内产品销售收入3000万元(含12月份200万元)、取得出口产品销售收入5000万元(含12月份600万元);企业内部设立的非
位于市区的某公司(增值税一般纳税人)2012年度部分资产情况如下: 2012年度生产经营情况如下: (1)1~12月取得境内产品销售收入3000万元(含12月份200万元)、取得出口产品销售收入5000万元(含12月份600万元);企业内部设立的非
admin
2013-11-02
30
问题
位于市区的某公司(增值税一般纳税人)2012年度部分资产情况如下:
2012年度生产经营情况如下:
(1)1~12月取得境内产品销售收入3000万元(含12月份200万元)、取得出口产品销售收入5000万元(含12月份600万元);企业内部设立的非独立核算的宾馆,12月取得餐饮收入90万元,歌厅收入40万元;
(2)12月份外购原材料取得防伪税控系统开具的增值税专用发票,注明增值税83.22万元;接受某公司捐赠货物一批,取得防伪税控系统开具的增值税专用发票,注明价款50万元、增值税8.5万元;
(3)企业“投资收益”账户中列示:12月份转让股权收益70万元;取得国债利息收入30万元:
(4)1~11月的营业税金及附加为300万元,全年应扣除的销售(营业)成本6700万元(未含12月份不得免征和抵扣的增值税);管理费用430万元(未含城镇土地使用税、房产税、车船税),其中与生产经营活动相关的业务招待费70万元、新产品的研究开发费60万元;在财务费用账户列支:经批准于2012年3月1日向本公司职工借款300万元用于生产经营,借款期限半年,公司与职工签订了合法、有效的借款合同并支付了利息费用24万元(同期同类银行贷款年利率为5%),公司当年没有发生销售费用;
(5)在“营业外支出”账户中,支付环境保护局罚款20万元,自然灾害损失30万元(包括取得的保险公司赔偿5万元),转让闲置厂房净损失40万元。(注:增值税税率17%,退税率13%,服务业营业税税率为5%,娱乐业营业税税率为20%,不考虑地方教育附加,不考虑转让厂房的土地增值税)
根据上述资料,按下列顺序回答问题,每问需计算出合计数:
计算该公司2012年的会计利润;
选项
答案
2012年该公司的会计利润=3000+5000+90+40+70+30+50+8.5-6700-300-600×(17%-13%)-(12.5+5.68)-430-24-(20+30-5+40)-23.52-37.84-0.77=645.19(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mJTc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
根据《企业国有资产交易监督管理办法》,关于企业产权转让程序中的结算交易价款,下列表述符合规定的有()。
刘某、关某、张某三人拟设立一家甲股份有限公司,主营货物运输,刘某负责购买货车,遂以设立中甲公司名义与戊签订货车买卖合同,戊交付货车后,关于购买货车的价款,下列表述正确的有()。
甲企业委托赵某采购一批男士西服套装,赵某在采购时发现乙服装厂的女士西服套裙在降价促销,于是便以甲企业的名义采购了一批,乙服装厂在查阅赵某的代理协议时发现其只有采购男士西服的代理权限,但为了扩大销售依然与其签订了女士西服套裙的采购合同,则下列说法中正确的有(
甲、乙、丙中国企业代表国内某食品原料产业向商务部提出反倾销调查申请,要求对原产于A国、B国、C国的该原料进行相关调查。经查,商务部终局裁定确定倾销成立,对国内产业造成损害,决定征收反倾销税。根据我国相关法律规定,下列说法正确的是()。
《中华人民共和国政府和加拿大政府关于促进和相互保护投资的协定》规定:“任一缔约方给予另一缔约方投资者在设立、购买、扩大、管理、经营、运营和销售或其他处置其领土内投资方面的待遇,不得低于在类似情形下给予非缔约方投资者的待遇。”该规定体现的是(
下列行为中,属于没有正当理由,以低于成本的价格销售商品的是()。
根据《企业国有资产法》规定,国务院国有资产监督管理机构,即国务院国有资产监督管理委员会,根据国务院的授权,代表国务院对国家出资企业履行出资人职责,其主要职责中不包括()。
甲企业于1月1日以信件的形式向乙企业发出一份订购药材的要约,要求10日内答复,乙企业于1月3日收到该要约,次日回函表示同意;但因甲企业所在地区连续数日遭遇暴雨导致通信中断,甲企业至1月11日仍未收到该回函;因该药材价格下跌,甲企业遂于1月12日再次发函至乙
甲公司和乙公司双方签订买卖合同,甲公司向乙公司购入价值100万元的货物用于试制新产品,承诺3个月后付款。甲公司应乙公司的要求,请A公司和B公司做担保人。其中,A公司以自有的一套加工设备提供抵押担保,B公司提供保证担保。乙公司向甲公司按期供货后,甲公司为筹集
随机试题
委员会制又称
近视眼应该戴老视眼应该戴
犀角地黄汤的功用是()
预应力锚索的使用范围和要求有()。
按照相关法律规定,勘察合同中勘察人的主要义务包括()。
我国统计部门公布的失业率为()。
大湖效应是指冷空气遇到大面积未结冰的水面(通常指湖泊),从中得到水汽和热能,然后在向风的湖岸形成降水的现象(左图为某次暴风雪形成过程示意图)。受大湖效应影响,美国部分地区遭受罕见的暴风雪(右图)。读图回答7~8题。右图中,出现降雪量最大的月份和地点可
设双曲线的离心率e=2,其右焦点F坐标为(c,0),若x1、x2分别为方程ax2+bx-c=0的两个根,则点P(x1,x2)在().
"++"抖”运算符的操作数个数是()。
Theyearof776B.C.isconsideredtobethefoundingdateoftheOlympicGamesinancientGreece.TheGameslastedmorethan11
最新回复
(
0
)