问题
陈某拍卖其收藏品取得收入50000元,不能提供合法、完整、准确的收藏品财产原值凭证。陈某应缴纳个人所得税( )元。(2016年回忆版)
选项
A、1500
B、2500
C、1000
D、5000
答案
A
解析
应纳个人所得税=50000×3%=1500(元)。
