首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某城市房地产项目转让收入3000万元,其应该缴纳的营业税、城市建设维护税、教育费附加合计为( )万元。
某城市房地产项目转让收入3000万元,其应该缴纳的营业税、城市建设维护税、教育费附加合计为( )万元。
admin
2010-07-18
48
问题
某城市房地产项目转让收入3000万元,其应该缴纳的营业税、城市建设维护税、教育费附加合计为( )万元。
选项
A、900
B、210
C、150
D、165
答案
D
解析
2006年,应纳营业税=300×5%=150万元
应纳城市建设维护税=150×7%=10.5万元
应纳教育费附加=150×3%=4.5万元
以上三项合计=150+10.5+4.5=1657元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mbnf777K
本试题收录于:
房地产交易制度政策题库房地产经纪人分类
0
房地产交易制度政策
房地产经纪人
相关试题推荐
调查项目所解决的是()。
基本当事人有出票人、付款人和收款人的信用工具有()
影响房地产价格的环境因素主要有()。
张某以贷款方式购买了一套建筑面积为120m2的商品住宅,采用按月等额本息还款方式,每月还款8320元,为了规避风险,张某以自己的信用风险为保险标的向保险公司投保。双方在订立保险合同时,仅约定了保险金额,而将保险标的实际价值估算留待保险事故发生后,需要确定保
某售房广告详细介绍了一待售商业用房的基本状况,以及购房的程序、方法、相关税费及销售电话和地址。甲公司根据该售房广告提供的信息,以10000元/m2的价格购置了该商业用房,企业自筹资金700万元,其余800万元向银行贷款取得。该商业用房建筑面积为1500m2
在年末统计房地产总量时,可引起房屋建筑面积减少的原因包括()。
报告期末仍未竣工交付使用,但已经签订预售合同的正在建设的商品房面积为()。[2004年考试真题]
在计算土地增值税税额时,应予扣除的税金不包括()。
城镇土地使用税采用的是()税率。
纳税所得额在3万元以上、10万元以下的企业,其企业所得税暂按()的税率计征。
随机试题
2016年1一4月,全国医疗卫生机构总诊疗人次达25.4亿人次,同比提高3.0%。其中:医院10.3亿人次,同比提高7.7%;基层医疗卫生机构14.3亿人次,同比降低0.6%;其他机构0.9亿人次。2016年4月,三级医院、二级医院、一级医院诊疗人次
在分析工作中,实际上能测量到的数字称为有效数字。
煮沸灭菌法,下列哪项正确
A、四周布点B、扇形布点C、捕捉烟波布点D、几何状布点E、沿道路布点用于线源污染监测的布点方法是
《建设工程施工合同(示范文本)》GF—2017—0201规定,合同双方可约定,在()条件下可对合同价款进行调整。
某外商投资企业以人民币作为记账本位币,收到外商作为实收资本投入的设备一台,协议作价100万美元,当日的市场汇率为1美元=6.6元人民币。投资合同约定汇率为1美元=6.5元人民币。另发生运杂费2万元人民币,进口关税5万元人民币,安装调试费3万元人民币,上述相
2014年全国国内游客36.1亿人次,同比增长10.7%,国内旅游收入30312亿元,同比增长15.4%。入境游客12849万人次,同比下降0.5%。在入境游客中,过夜游客5562万人次,与上年基本持平。国际旅游外汇收入569亿美元,同比增长10.2%。国
2016年5月,山东省委、省政府正式印发《关于加快推进生态文明建设的实施方案》,这是贯彻落实()发展新理念的山东版本。
Thecountry’sinadequatementalhealthsystemgetsthemostattentionafterinstancesofmassviolencethatthenationhasseen
数据库系统的三级模式不包括
最新回复
(
0
)