首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业今年计划生产一种产品,该产品单价为4005元,单位产品的变动费用为150元,其固定成本为780万元,根据以上资料确定该企业今年产销量不赔的最低量是( )元。
某企业今年计划生产一种产品,该产品单价为4005元,单位产品的变动费用为150元,其固定成本为780万元,根据以上资料确定该企业今年产销量不赔的最低量是( )元。
admin
2013-05-04
39
问题
某企业今年计划生产一种产品,该产品单价为4005元,单位产品的变动费用为150元,其固定成本为780万元,根据以上资料确定该企业今年产销量不赔的最低量是( )元。
选项
A、14182
B、19500
C、31200
D、52000
答案
C
解析
Q=F/(P-V)=7800000/(400-150)=31200(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mm4M777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
1950年正值解放初期,全国政治、经济任务繁重,财政状况紧张,物价波动较大且人民币币值不稳,为了保障公债购买者不受货币贬值的损失,我国采取了()办法发行公债。
不属于我国社会保险的项目的是()。
某企业(增值税一般纳税人)主要生产甲、乙两种产品,适用增值税率17%,消费税率8%。2010年11月发生以下经济业务:(1)销售甲产品1000件,每件不含税价格为500元,同时负责运输并收取运输费3000元。(2)将甲产品50件用于职工福利,已知其生产
某企业(增值税一般纳税人)主要生产甲、乙两种产品,适用增值税率17%,消费税率8%。2010年11月发生以下经济业务:(1)销售甲产品1000件,每件不含税价格为500元,同时负责运输并收取运输费3000元。(2)将甲产品50件用于职工福利,已知其生产
税务机关检查某消费税纳税义务人的应税消费品纳税情况时,发现该企业在销售应税消费品时,除了收取价款外,还向购货方收取了其他费用。依据我国现行的税法规定,下列应纳入销售额中计算消费税的项目有()。
某科技有限公司(增值税—般纳税人)转让一项商标使用权,取得转让收入200万元,下列选项中说法正确的是()。
下列选项中,不属于行政管理费中的人员经费的是()。
“一国国民,都须在可能范围内,按照各自能力的比例,即按照各自在国家保护下享得的收入的比例,缴纳国赋、维持政府”这体现了亚当.斯密哪一税收原则?()
按照财务会计制度的规定,企业应按当期计税工资总额的(),分别提取工会经费和职工教育经费,列入成本费用。
对于“营改增”试点纳税人而言,非营运活动中提供的交通运输业和部分现代服务业服务不属于提供应税服务,具体包括()。
随机试题
在立式铣床上用Φ12mm立铣刀兼铣直线端面齿形滚子链链轮齿沟圆弧和齿侧,链轮的参数:节圆直径p=145.95mm,外径Da=120.83mm,齿槽角β=60°。试计算:铣削链轮齿一侧时,工作台偏移量s和升高量H。
患者,男性,30岁,右胸外伤2小时入院。剧烈胸痛,气促。查体:面色苍白,R30次/分,P110次/分,BP90/64mmHg。气管左移,颈部可触及皮下气肿,右胸部挤压征阳性,听诊右肺呼吸音消失。该患者的紧急处理是
下列资产负债表的科目中,属于流动资产的有()。
银行存款函证的目的包括查找客户未入账的负债。()
通货膨胀会引起有价证券价格上升,增加企业的筹资难度。()
中国古代园林中属私家园林的有()。
下列措施符合保护物种多样性原则的是()。
当社会总支出水平过低,人们的有效需求不足,经济进入衰退,失业率提高时,政府需要实施()的财政政策。
校方责任险是由学校作为投保人,因校方过失导致学生伤亡的事故及财产损失,由保险公司来赔偿,学校也是受益方,是一种责任保险。下列学校投保后,可获得校方责任险赔偿的是:
Whenwillthespeechbeheard?
最新回复
(
0
)