首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
用毕托管测量点速度,已知油的重度r1=7.8kN/m3,水银的重度r2=133.28kN/m3,△h=0.1m,则测点流速为( )。
用毕托管测量点速度,已知油的重度r1=7.8kN/m3,水银的重度r2=133.28kN/m3,△h=0.1m,则测点流速为( )。
admin
2010-06-15
41
问题
用毕托管测量点速度,已知油的重度r
1
=7.8kN/m
3
,水银的重度r
2
=133.28kN/m
3
,△h=0.1m,则测点流速为( )。
选项
A、5.2m/s
B、5.6m/s
C、5.8m/s
D、6.2m/s
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mojf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
在下列平衡系统中PCI5(g)=PCl3(g)+Cl2(g)欲增大生成物Cl2平衡时的浓度,需采取下列哪个措施?()
(2013)流体流过节流孔板时,管道近壁面的流体静压在孔板的哪个区域达到最大?()
(2012)V形带传动工作时,传递的圆周力为Ft,初始拉力为F0,则下列紧边拉力F1,松边拉力为F2的计算公式中正确的是()。
如下图所示,消防管道直径D=200mm,末端收缩形喷嘴出口直径d=50mm,喷嘴和管道用法兰盘连接,并用螺栓固定。当流量Q=0.1m3/s时,螺栓所受的总拉力为()kN。
普通完整井的出水量()。
以下四个选项中,()功能不是操作系统具备的主要功能。
(2007年)难溶电解质AgCl在浓度为0.01mol/L的下列溶液中,溶解度最小的是()。
[2006年,第52题]已知图4.5-2所示斜面的倾角为θ,若要保持物块A静止,则物块与斜面之间的摩擦因数f所应满足的条件为()。
采用化学处理杀灭微生物所用的药剂不包括()。
随机试题
主要参照专家意见的决策方法是()
Itisaterribleillustrationofman’sweaknesstonature,andthetsunami(海啸)thatstrucktheJapanesecoastinMarch,2011ha
A.苯巴比妥B.异戊巴比妥C.司可巴比妥D.硫喷妥钠E.以上都不对
()是关于国家租赁国有土地使用权变更的不正确叙述。
大跨悬索结构的悬索()。
某公司2003年12月31日的资产负债表见下表,该公司的全部账户都在表中。 ①年末流动比率为2:②产权比率为0.6;⑧以销货成本和年末存货计算的存货周转率为10次;④本年毛利(销售收入减去销售成本)为40000元。
下列各项中不影响经营杠杆系数的是()。
简述工业革命后出现的私营上层报纸的性质和特点(请举例说明)。(北大2007年研)
澳大利亚经济在今年往后的时间里会持续稳定增长,失业率从4%下降到2%,通货膨胀得到控制。
Amidweakjobandhousingmarkets,consumersaresavingmoreandspendinglessthantheyhaveindecades,andindustryProfessio
最新回复
(
0
)