首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
孙某共用24000元买进甲、乙股票1000股、600股,在甲股票升值15%、乙股票下跌10%时全部抛出,共赚到1350元。甲、乙两股买人的单价比是多少7
孙某共用24000元买进甲、乙股票1000股、600股,在甲股票升值15%、乙股票下跌10%时全部抛出,共赚到1350元。甲、乙两股买人的单价比是多少7
admin
2015-06-24
55
问题
孙某共用24000元买进甲、乙股票1000股、600股,在甲股票升值15%、乙股票下跌10%时全部抛出,共赚到1350元。甲、乙两股买人的单价比是多少7
选项
A、5:3
B、8:5
C、8:3
D、1:1
答案
D
解析
设购买甲股票x元,则购买乙股票(24000-x)元,故15%x—10%(24000-x)=1350,解得x=15000,故乙股票为24000-15000=9000元。则甲股票每股单价15000÷1 00=15元,乙股票每股单价9000÷600=15元,两者单价比为1:1。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mswc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
甲公司2011年年末对一项专利权的账面价值进行检测时,发现市场上已存在类似专利技术所生产的产品,从而对本企业生产的产品的销售造成重大不利影响。2011年年末该专利权的账面价值为3000万元,剩余摊销年限为5年。2011年年末如果甲公司将该专利权予以出售,则
A公司2002年10月销售一批商品200件,单价20元,单位销售成本15元。2003年3月由于品种不符合要求而被退回20件,货款已经退回。2003年3月,A公司又销售同类商品100件,单位销售成本17元,A公司适用的增值税税率为17%,那么本月应结转的营业
甲企业为增值税一般纳税人,委托外单位加工一批材料(属于应税消费品,且不是金银首饰)。该批原材料加工收回后用于连续生产应税消费品。甲企业发生的下列各项支出中,会增加收回委托加工材料实际成本的有()。
2×17年1月1日,甲公司拥有乙公司40%股权。2×17年7月1日,甲公司从其母公司处取得乙公司30%股权,从而能够对乙公司实施控制,同日,甲公司从非关联方丙公司处以银行存款取得乙公司10%股权,对乙公司投资持股比例达到80%,与同一控制下企业合并不构成“
甲公司为乙公司及丙公司的母公司;丙公司与丁公司共同出资组建了戊公司,在戊公司的股权结构中,丙公司占45%,丁公司占55%。投资合同约定,丙公司和丁公司共同决定戊公司的财务和经营政策。上述公司之间构成关联方关系的有()。
Y公司本月销售情况如下:(1)现款销售10台,售价1000万元(不含增价税,下同)已入账;(2)需要安装的销售2台,售价200万元,款项已收取部分,安装任务构成销售业务的主要组成部分,安装任务尚未完成;(3)分期收款销售4台,售价400万元,折现值2
甲公司发出存货采用先进先出法计价,期末存货按成本与可变现净值孰低法计量。2×17年1月1日将发出存货由先进先出法改为月末一次加权平均法。2×17年年初存货账面余额等于账面价值40000元,数量为50千克,2×17年1月、2月分别购入材料600千克、350千
甲公司为上市公司,其2×14年度财务报告于2×15年4月20日对外报出。该公司在2×14年12月31日有一项未决诉讼,经咨询律师,估计很可能败诉并预计将支付的赔偿金额、诉讼费等在760万元至1000万元之间(其中诉讼费为10万元),且在该范围内各种结果发生
甲股份有限公司(以下简称甲公司)为上市公司,主要经营高端服装的设计、生产和销售业务,旗下有两个子公司W、T。甲、W和T公司2×21年度财务会计报告批准报出日均为2×22年3月31日。甲、W和T公司在2×21年度资产负债表日至财务报告批准报出日之间发生了以下
随机试题
在TCP/IP参考模型中,网络互联层的核心协议是【】
A.调理作用B.免疫黏附作用C.ADCCD.细胞毒作用E.吞噬作用
球后穴位于眶下缘的
患者平素时有肛门瘙痒,昨日吃辛辣火,饭后出现便血,呈喷射状出血,血色鲜红,无疼痛,便时肛门内无物脱出。该患者最可能的诊断是()
下列压疮高危人群中最易发生压疮的是
水压试验后,应将锅炉内的水全部放净,不得使( )内部有积水。
对架空线路等空中设备进行灭火时,人体位置与带电体之间的仰角不应超过()度.
下列主体中,不能成为行政法律关系主体的是()。
2015年,甲县村民张某(男)与夏某(女)结婚,张某夫妇结婚后不久到乙县建筑工地务工并居住至今。下列关于张某夫妇计划生育管理工作的说法中,正确的是()
3,5,34,72,113,( )
最新回复
(
0
)