首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如图所示的两铸铁梁,材料相同,承受相同的荷载F。则当F增大时,破坏的情况是( )。
如图所示的两铸铁梁,材料相同,承受相同的荷载F。则当F增大时,破坏的情况是( )。
admin
2009-03-08
46
问题
如图所示的两铸铁梁,材料相同,承受相同的荷载F。则当F增大时,破坏的情况是( )。
选项
A、同时破坏
B、(A) 梁先坏
C、(B) 梁先坏
D、不能确定
答案
C
解析
梁截面应力图为
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mt4f777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库一级结构工程师分类
0
基础考试(上午)
一级结构工程师
相关试题推荐
试验证实下列反应在标准条件下均按正方向进行:2I+2Fe3+=2Fe2++I2Br2+3Fe2+=2Fe2++2Br-由此判断下列标准电极电势代数值从大到小的排列顺序正确的是()。
如图6—5所示,垂直放置的矩形平板挡水,水深3m,静水总压力p的作用点到水面的距离yD为()m。
知某投资方案,当投资额为4万元时,净现值为2万元,当投资额为6万元时,净现值为4万元,则不确定性因素投资额相对于净现值的敏感性系数为()。
一木板放在两个半径r=0.25m的传输鼓轮上面。在图4—48所示瞬时,木板具有不变的加速度a=0.5m/s2,方向向右;同时,鼓轮边缘上的点具有一大小为3m/s2的全加速度。如果木板在鼓轮上无滑动,则此木板的速度为()。
物体作定轴转动的转动方程为φ=4t一3t2(φ以rad计,t以s计)。此物体内,转动半径r=0.5m的一点,在t0=0时的速度和法向加速度的大小为()。
在下面四种应力状态中,最大切应力值最大的应力状态是()。
设f(x)为连续函数,那么等于()。
铜管直径D=10mm,流量Q=4.71L/min,在10m管长上的水头损失为1.918m,则其沿程损失系数是()。
图5-64所示正方形截面等直杆,抗弯截面为W,在危险截面上,弯矩为M,扭矩为Mn,A点处有最大正应力σ和最大切应力τ。若材料为低碳钢,则其强度条件为()。
图7-52中(a)所示的固定偏置放大电路中,已知晶体管的输出特性曲线和电路的直流负载线[图7-52中的(b)],可得出该电路的静态值为()。
随机试题
幕墙的各种连接件、紧固件的螺栓应有()措施。
球罐的制造质量主要包括________与焊接四个方面。
过敏试验最费时间的方法是
女性,33岁,外伤后3h,腰部疼痛急诊入院,患者神志清楚,血压130/80mmHg,CT显示:右肾损伤。有明显血尿。关于肾脏损伤而无血尿的原因,下列哪一项是错误的
银行业协会的宗旨是()。
甲公司2007年3月1日与客户签订了一项工程劳务合同,合同期一年,合同总收入400000元,预计合同总成本340000元,至2007年12月31日,实际发生成本272000元。甲公司技实际发生的成本占预计总成本的百分比确定劳务完成程度。则甲公司2007年度
以下说法正确的是()。
1/3,4/7,7/11,2/3,13/19,()。
防火墙:隔离网
《威斯特伐利亚和约》
最新回复
(
0
)