首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某厂商某月将产品分别以10元、11元和5元(被认定为偏低价格)的单价销售给甲、乙、丙各100件,则当月该厂商的销售额在计算其销项税额时应被核定为( )元。
某厂商某月将产品分别以10元、11元和5元(被认定为偏低价格)的单价销售给甲、乙、丙各100件,则当月该厂商的销售额在计算其销项税额时应被核定为( )元。
admin
2014-04-02
37
问题
某厂商某月将产品分别以10元、11元和5元(被认定为偏低价格)的单价销售给甲、乙、丙各100件,则当月该厂商的销售额在计算其销项税额时应被核定为( )元。
选项
A、2600
B、3150
C、3000
D、3300
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/nR2c777K
本试题收录于:
经济法题库注册会计师分类
0
经济法
注册会计师
相关试题推荐
A公司是一家生产企业,2015年度的管理用报表部分数据如下:42A公司没有优先股,目前发行在外的普通股为500万股,2016年年初的每股价格为4元。该公司适用的所得税税率为25%,加权平均资本成本为10%,A公司正在进行企业价值评估,预计2016年和2
甲上市公司目前普通股市价每股20元,净资产每股5元,如果资本市场是有效的,下列关于甲公司价值的说法中,正确的有()。
甲公司目前的资本结构(账面价值)为:长期债券为680万元,普通股为800万元(100万股),留存收益为320万元。目前正在编制明年的财务计划,需要融资700万元,有以下资料:(1)本年派发现金股利每股0.5元,预计明年每股收益增长10%,股利支付率保持2
甲公司目前的资本结构(账面价值)为:长期债券为680万元,普通股为800万元(100万股),留存收益为320万元。目前正在编制明年的财务计划,需要融资700万元,有以下资料:(1)本年派发现金股利每股0.5元,预计明年每股收益增长10%,股利支付率保持2
根据资本资产定价模型估计普通股成本时,下列表述中正确的是()。
甲公司是一家机械加工企业,产品生产需要某种材料,年需求量为720吨(一年按360天计算)。资料一:该公司材料采购实行供应商招标制度,年初选定供应商并确定材料价格,供应商根据甲公司指令发货,运输费由甲公司承担。目前有两个供应商方案可供选择,相关资料如下:
甲公司是一家机械加工企业,产品生产需要某种材料,年需求量为720吨(一年按360天计算)。资料一:该公司材料采购实行供应商招标制度,年初选定供应商并确定材料价格,供应商根据甲公司指令发货,运输费由甲公司承担。目前有两个供应商方案可供选择,相关资料如下:
债权人转让权利而未通知债务人的,该转让对债务人不发生效力。( )
随机试题
对钩体病患者不宜采用哪项治疗
弯制尖牙卡环的要求,下列哪项是错误的
已知铆钉的许可切应力为[τ],许可挤压应力为[σbs],钢板的厚度为t,则图示铆钉直径d与钢板厚度t的关系是()。
关于沥青路面马歇尔稳定度试验步骤内容的说法错误的有()。
贷款银行与借款人确定贷款合同利率时必须参考的因素有()。
新设立的物业服务企业,其资质等级按最低等级核定,并设()的暂定期。
企业取得的债券投资不能够作为交易性金融资产进行核算。()
科学研究的方法与人类思维的关系——1993年英译汉及详解【F1】Themethodofscientificinvestigationisnothingbuttheexpressionofthenecessarymodeof
在VisualFoxPro中,下列程序段执行后,内存变量e的值是a=300b=200c=100d=IIF(a>b,a,b)e=IIF(c>d,c,d)
A、Theywillbesoldinstoresthisyear.B、Theywillbemass-produced.C、Thepriceofthemisnotveryhigh.D、Oneofthemcanb
最新回复
(
0
)