首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司规定在任何条件下其现金余额不能低于3000元,其按照随机模式计算的现金存量的上限是9630元,则其最优现金返回线的数值应为( )。
某公司规定在任何条件下其现金余额不能低于3000元,其按照随机模式计算的现金存量的上限是9630元,则其最优现金返回线的数值应为( )。
admin
2020-05-01
44
问题
某公司规定在任何条件下其现金余额不能低于3000元,其按照随机模式计算的现金存量的上限是9630元,则其最优现金返回线的数值应为( )。
选项
A、5210元
B、5000元
C、8750元
D、11250元
答案
A
解析
已知L=3000,H=9630,由于H=3R-2L,则9630=3R-2×3000,解得R=5210。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/nfBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列关于相对价值模型的表述中,错误的有()。
下列关于现金流量的表述中,正确的有()。
下列关于企业价值评估的现金流量折现法的表述中,不正确的有()。
已知某企业的预期市净率为3.8,预期权益净利率为10%,则该企业的内在市盈率为()。
某公司今年的股利支付率为50%,该公司每股收益和每股股利的增长率都是5%,公司股票与市场组合的相关系数为0.8,公司股票的标准差为16%,市场组合的标准差为8%,政府长期债券利率为4%,股票市场的风险附加率为5%,则该公司的本期市盈率为()。
某投资项目的项目期限为5年,初始期为1年,投产后每年的现金净流量均为1500万元,原始投资的现值为2500万元,资本成本为10%,(P/A,10%,4)=3.1699,(P/A,10%,5)=3.7908,则该项目净现值的等额年金为()万元。
某公司拟进行一项固定资产投资决策,项目的资本成本为10%,有四个方案可供选择。其中甲方案的现值指数为0.88;乙方案的内含报酬率为9%;丙方案的项目期为10年,净现值为960万元,(P/A,10%,10)=6.1446;丁方案的项目期为11年,等额年金额为
某企业正在进行继续使用旧设备还是购置新设备的决策,已知旧设备账面价值为813000元,变现价值为70000元。如果企业继续使用旧设备,由于通货膨胀,估计需要增加流动资产10000元,增加流动负债6000元。假设企业所得税税率为25%,继续使用旧设备的初始现
乙产品由两道工序制成。原材料分工序投料,每道工序陆续投料。第1工序投人原材料定额为280公斤,月末在产品数量3200件;第2工序投入原材料定额为220公斤,月末在产品数量2400件。完工产品8200件,月初在产品和本月发生的实际材料费用累计493560元。
假设C公司股票现在的市价为20元,有1股以该股票为标的资产的看涨期权,执行价格为15元,到期时间是6个月。6个月后股价有两种可能:上升25%或者降低20%,无风险报酬率为每年6%。现在打算购进适量的股票以及借入必要的款项建立一个投资组合,使得该组合6个月后
随机试题
A、义齿弹跳B、义齿摘戴困难C、恶心、唾液增多D、粘膜广泛压痛E、咬合时基牙酸痛、敏感卡臂尖过长、抵住邻牙
患者,男,32岁。秋月受风,干咳无痰,咽鼻干燥,恶寒发热,头痛无汗,舌苔薄白少津,脉浮。治疗宜
A.外关、风池B.内关、合谷C.内关、下关D.太溪、行间E.内庭、侠溪
2005年6月5日,1988年7月21日出生的高中一年级学生小龙,因寰宇公司的公交车司机张某紧急刹车而受伤,花去若干医疗费。2006年2月小龙伤愈继续上学,写了授权委托书给其父李某,让他代理其提起诉讼。李某以正当的诉讼参加人的身份于2006年3月对寰宇公司
国际咨询工程师联合会(FIDic)《生产设备和设计——施工合同条件》对不可抗力的定义如下:不可抗力是指某种特殊事件或情况,()。只要满足上述条件的因素就属于不可抗力。
下列特种设备安装过程监督检验的一般程序中,正确的是()。
人民群众之所以是历史的创造者,其根本的原闪在于()。
毛公鼎铭文长达497个字,是目前最长的青铜器铭文。()
在一次数学考试中,第14题和第15题为选做题.规定每位考生必须且只须在其中选做一题.设4名考生选做这两题的可能性均为设这4名考生中选做第15题的学生数为ξ个,求ξ的分布列及数学期望.
在SOLServer2008中,某数据库用户User在此数据库中具有对于表数据的查询和更改权限。现要收回User对于T表的数据更改权,下述是实现该功能的语句,请补全该语句。_______UPDATEONTFROMUser。
最新回复
(
0
)