首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
下列建筑或场所在其内疏散走道和主要疏散路线的地面上不需要增设能保持视觉连续的灯光疏散指示标志或蓄光疏散指示标志的是( )。
下列建筑或场所在其内疏散走道和主要疏散路线的地面上不需要增设能保持视觉连续的灯光疏散指示标志或蓄光疏散指示标志的是( )。
admin
2014-05-27
41
问题
下列建筑或场所在其内疏散走道和主要疏散路线的地面上不需要增设能保持视觉连续的灯光疏散指示标志或蓄光疏散指示标志的是( )。
选项
A、总建筑面积超过8000m
2
的展览建筑
B、总建筑面积超过3000m
2
的地上商店
C、总建筑面积超过500m
2
的地下、半地下商店
D、座位数超过1500个的电影院、剧院,座位数超过3000个的体育馆、会堂或礼堂
答案
B
解析
GB50016—2006《建筑设计防火规范》11.3.5。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/nj5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2005)如果室内外温差不变,则用以下材料砌成的厚度相同的四种外墙中,热阻最大的是()。
(2010)理想气体初态V1=1.5m3,p1=0.2MPa,终态V2=0.5m3,p2=1.0MPa,其多变指数为()。
设随机变量(X,Y)服从二维正态分布,其概率密度为f(x,y)=,则E(X2+Y2)等于()。
图(a)所示电路中,运算放大器输出电压的极限值+UOM。当输入电压ui1=1V,ui2=2sinωtV时,输出电压波形如图(b)所示,那么,如果将ui1从1V调至1.5V,将会使输出电压的()。
十进制数字88的BCD码为()。
测得某交流电路的端电压u及电流i分别为110V,1A,两者的相位差为30°,则该电路的有功功率、无功功率和视在功率分别为()。
按照《建筑法》规定,建设单位申领施工许可证,应该具备的条件之一是()。
某产品的实际成本为10000元,它由多个零部件组成,其中一个零部件的实际成本为880元,功能评价系数为0.140,则该零部件的价值指数为()。
质量为m的小物块在匀速转动的圆桌上,与转轴的距离为r,如图所示。设物块与圆桌之间的摩擦系数为μ,为使物块与桌面之间不产生相对滑动,则物块的最大速度为()。
(2008年)常用的泵与风机实际能头曲线有三种类型:陡降型、缓降型与驼峰型。陡降型的泵与风机宜用于下列哪种情况?()
随机试题
Formalityhasalways______(character)theirrelationship.
患者,女,3l岁。结婚5年不孕,月经先后不定期,量少、色黯、有血块,经前乳胀胸胁胀满,舌暗红苔薄白,脉细弦。妇科盆腔检查正常,基础体温连续测定为单相,男方检查无异常。已确诊为排卵障碍性不孕,治疗应首选
怀孕9个月的高龄孕妇,下颌第三磨牙近中阻生,近3天牙冠周围牙龈红肿,触痛明显,此时比较适宜的治疗方法是()
《中华民国临时约法》规定行使立法权的机构是:()
建设工程项目总承包的基本出发点是借鉴( )的经验,实现建设生产过程的组织集成化,以克服由于设计与施工的分离致使投资增加。
甲公司为建造某固定资产专门于2015年12月1日按面值发行3年期、到期一次还本付息公司债券,债券面值总额为12000万元(不考虑债券发行费用),票面年利率为3%。该固定资产采用出包方式建造。2016年甲公司发生的与该固定资产建造有关的事项如下:1月1日,工
导致表1中人口变化的主要原因是()。
Theoldmanenteredthehall,______inhand.
家庭经营性收入仍是农村居民最主要的收入来源,但是占总收入的比重从2006年一直下降到了2011年,其比重已下降了()。
Working-classfamiliesintheUnitedStatesareusuallynuclear,andmanystudiesindicatethatworking-classcouplesmarryfor
最新回复
(
0
)