问题
某物业管理公司负责某商场的物业管理,该公司2014年7月份共向商场收取费用100万元,其中:清洁费45万元、绿化费25万元、代商场支付电费20万元、水费10 万元。该物业公司7月份应缴纳营业税( )。
选项
A、2.5万元
B、2.75万元
C、3.5万元
D、5万元
答案
C
解析
应缴纳的营业税=(100一20一10)×5%=3.5(万元)。
