问题
某企业2015年书立了以下合同:向某公司租赁设备一台,合同记载年租金10万元,租期未定;接受甲公司委托加工一批产品,加工承揽合同中注明甲公司提供原材料金额180万元,支付加工费金额20万元。该企业2015年应纳印花税( )元。
选项
A、450
B、940
C、400
D、105
答案
D
解析
应纳印花税=5+200000×0.5‰=105(元)
