首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
合同约定由债务人甲向第三人乙履行交货义务,甲在所交货物的质量不符合合同约定时,应当向乙承担违约责任。( )
合同约定由债务人甲向第三人乙履行交货义务,甲在所交货物的质量不符合合同约定时,应当向乙承担违约责任。( )
admin
2009-02-15
39
问题
合同约定由债务人甲向第三人乙履行交货义务,甲在所交货物的质量不符合合同约定时,应当向乙承担违约责任。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
根据《合同法》规定,当事人约定由债务人向第三人履行债务时,债务人未向第三人履行债务或者履行债务不符合规定,应当向债权人承担违约责任。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/o6x0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
B公司准备投产一种新产品,并拟定了两种生产方案。方案一是采用全自动生产线,预计每年发生固定成本总额2000万元,单位变动成本为40元;方案二是采用半自动生产线,预计每年发生固定成本总额1200万元,单位变动成本为80元。该产品预计单位售价为200元,预
某产品的单位变动成本因耗用的原材料涨价而提高了1元,企业为抵消该变动的不利影响决定提高产品售价1元,假设其他因素不变,则下列结论中,成立的有()。
某公司拟采用新设备取代已使用3年的旧设备。旧设备原价299000元,当前估计尚可使用5年,每年运行成本43000元,预计最终残值31000元,目前变现价值170000元;购置新设备需花费300000元,预计可使用6年,每年运行成本17000元,
作为内部转移价格的制定依据,下列各项中。能够较好地满足企业内部交易双方各自管理需要的是()。
戊公司是一家啤酒生产企业,相关资料如下:资料一:由于戊公司产品生产和销售存在季节性,应收账款余额在各季度的波动幅度很大,其全年应收账款平均余额的计算公式确定为:应收账款平均余额=年初余额÷8+第一季度末余额÷4+第二季度末余额÷4+第三季度末余额÷4+年
某企业目前需要通过股权筹资获得稳定的原材料来源,以实现企业规模的扩张。考虑到债务比率过低,因此,决定通过增加长期借款解决资金来源问题。则该企业的筹资动机包括()。
某企业年初从银行取得一笔贷款,期限为1年,年利率为10%,按照贴现法付息,已知贷款合同约定贷款到期时的还款额为100万元,则该笔贷款的本金为()万元。
某中外合资经营企业的投资总额为3300万美元,其注册资本至少应占投资总额的1/3,即1100万美元。( )
仲裁裁决书自( )起发生法律效力。
纳税人下列经营业务的收入,可以分期确定并据以计算应纳税所得额的有()。
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)