首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2×17年12月,某事业单位对其收支科目进行分析,事业预算收入和上级补助预算收入本年发生额中的非专项资金收入分别为200万元、40万元,事业支出和其他支出本年发生额中的非财政非专项资金支出分为160万元、20万元,对附属单位补助支出本年发生额为40万元。经
2×17年12月,某事业单位对其收支科目进行分析,事业预算收入和上级补助预算收入本年发生额中的非专项资金收入分别为200万元、40万元,事业支出和其他支出本年发生额中的非财政非专项资金支出分为160万元、20万元,对附属单位补助支出本年发生额为40万元。经
admin
2021-04-26
42
问题
2×17年12月,某事业单位对其收支科目进行分析,事业预算收入和上级补助预算收入本年发生额中的非专项资金收入分别为200万元、40万元,事业支出和其他支出本年发生额中的非财政非专项资金支出分为160万元、20万元,对附属单位补助支出本年发生额为40万元。经营预算收入本年发生额为30万元,经营支出本年发生额为25万元。年末,应确认的“其他结余”金额为( )万元。
选项
A、65
B、25
C、60
D、20
答案
D
解析
该事业单位应转入“非财政拨款结余”科目金额=(200+40)一(160+20)一40=20(万元)。对于经营预算收入,经营支出年末应结转至“经营结余”科目。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/o7yc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)及其子公司2×16年和2×17年有关交易或事项如下:(1)2×16年1月1日,甲公司和W公司签订协议,以定向增发普通股股票的方式,从非关联方(W公司)处取得了乙股份有限公司(以下简称“乙公司”)80%的股权,能够控制乙
甲公司2014年至2016年对乙公司股票投资的有关资料如下:资料一:2014年1月1日,甲公司定向发行每股面值为1元,公允价值为4.5元的普通股股票1000万股作为对价取得乙公司30%有表决权的股份。交易前,甲公司不持有乙公司股权;交易后,甲公司能够对乙
下列有关资产负债表中资产和负债项目列示的表述中,不正确的是()。
甲公司是一家从事污水处理业务的上市公司。2014年至2016年有关交易或事项如下:(1)20144年1月3日,甲公司中标某市污水改造工程,合同规定该项目于2014年1月开工至2015年12月完工,2016年1月起投入运营,经营满20年后移交当地政府有关部
甲公司是一家从事污水处理业务的上市公司。2014年至2016年有关交易或事项如下:(1)20144年1月3日,甲公司中标某市污水改造工程,合同规定该项目于2014年1月开工至2015年12月完工,2016年1月起投入运营,经营满20年后移交当地政府有关部
关于公允价值计量,下列说法中正确的有()。
甲公司为我国境内注册的上市公司,其主要客户在我国境内。2×15年12月起,甲公司董事会聘请了长江会计师事务所为其常年财务顾问。2×16年12月31日,该事务所担任甲公司常年财务顾问的注册会计师王某收到甲公司财务总监张某的邮件,其内容如下:王某注册会计师:
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)的注册会计师在对其2×16年财务报表进行审计时,就以下事项的会计处理与甲公司管理层进行沟通:(1)2×16年10月20日,甲公司将应收A公司账款转让给乙商业银行并收讫转让价款480万元。转让前,甲公司应收A公司全部账款
甲公司(股份有限公司)和乙公司均系增值税一般纳税人。2015年6月10日,甲公司按合同向乙公司赊销一批产品,价税合计3510万元,信用期为6个月;2015年12月10日,乙公司因发生严重财务困难无法按约付款;2015年12月31日,甲公司对该笔应收账款计
2014年3月2日,新华公司以账面价值为400万元的厂房和320万元的专利权,换入大海公司账面价值为400万元的在建房屋和100万元的长期股权投资,该交换交易不涉及补价。上述资产的公允价值均无法可靠取得。不考虑其他因素,新华公司换入在建房屋的入账价值为(
随机试题
甲、乙共谋行抢。甲在偏僻巷道的出口望风,乙将路人丙的书包(内有现金一万元)一把夺下转身奔逃,丙随后追赶,欲夺回书包。甲在丙跑过巷道口时突然伸腿将丙绊倒,丙倒地后摔成轻伤,甲、乙乘机逃脱。甲、乙的行为构成何罪?()(2009/2/7)
councilofministers
A.茜草科B.瑞香料C.豆科D.毛茛科E.木通科川木通来源于
对于出售的房地产多采用()。
【2009—4】题11~15:拟对一台笼型电动机采用能耗制动方式,该电动机型号规格为:YZl80L一8,额定电压380V,额定功率11kW,额定转速694r/min,Pc=40%,额定电流Ied=25.8A,空载电流Iia=12.5A,定子单相电阻Rd=0
下列关于法人的民事权利能力的说法,不正确的是()。
下列古代典籍著作与其所属领域对应有误的是:
下列叙述中错误的是()。
StudySaysDogsCanSmellCancerDogsareknownfortheirsenseofsmell.Theycanfindmissingpeopleandthingslikebombs
Theamazingsuccessofhumansasa【1】istheresultoftheevolutionarydevelopmentofourbrainswhichhasled,amongotherthin
最新回复
(
0
)