首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某家企业为出口创汇,生产了一种新型产品,每年净外汇流量为180万美元,该产品生产6年,从第四年起,每年净外汇流量在上年基础上增长10万美元,则其国民经济外汇净现值是( )(社会折现率为10%)。
某家企业为出口创汇,生产了一种新型产品,每年净外汇流量为180万美元,该产品生产6年,从第四年起,每年净外汇流量在上年基础上增长10万美元,则其国民经济外汇净现值是( )(社会折现率为10%)。
admin
2014-08-25
50
问题
某家企业为出口创汇,生产了一种新型产品,每年净外汇流量为180万美元,该产品生产6年,从第四年起,每年净外汇流量在上年基础上增长10万美元,则其国民经济外汇净现值是( )(社会折现率为10%)。
选项
A、841.49万美元
B、820.14万美元
C、849.41万美元
D、894.14万美元
答案
B
解析
考查经济净现值的计算。
故正确答案为B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/oQ8f777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
某产品的功能现实成本为5000元,目标成本为4500元,该产品分为三个功能区,各功能区的重要性系数和现实成本见表9-17。则应用价值工程时,优先选择的改进对象为()。
某项目单因素敏感性分析图如图9-16所示。三个不确定性因素Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ,按敏感性由大到小的顺序排列为()。
某工程项目建设期初贷款2000万元,建设期2年,贷款利率为10%,在运营期前5年还清贷款。已经计算出按照等额还本利息照付的方式所需偿还的利息总额为772万元,如按照等额还本利息照付的方式所需偿还的利息总额为()万元。
某公司向银行借款2400万元,期限为6年,年利率为8%,每年年末付息一次,每年等额还本,到第6年末还完本息。请问该公司第4年年末应还的本息和是()。
某公司发行普通股筹资8000万元,筹资费率为3%,第一年股利率为10%,以后每年增长5%,所得税率为25%。则普通股资金成本为()。
某项目借款2000万元,借款期限3年,年利率为6%。若每半年计复利一次,则实际年利率会高出名义利率()。
采用表冷器对空气进行冷却减湿,空气的初状态参数为:t1=5℃,i1=53.5kJ/kg,空气的终状态参数为:i2=26kJ/kg,t2=15℃,则该处理过程的析湿系数为()。
有一风机盘管加新风系统,室内冷负荷为11.6kW,无湿负荷,室内设计参数为:tn=24℃,相对湿度[*]=55%,大气压力为101325Pa,室外相对湿度为41%,室外计算干球温度tW=35℃,房间的新风量为500m3/h,新风处理到室内焓值后单独送入室内
下列选项为表面式换热器不能实现的空气处理过程的是()。
资本金利润率属于()。
随机试题
下列作品中属于农村题材的有()
绘制《太极图》,认为“无欲”才能“主静”,去恶从善的思想家是()
胰的毗邻()
当发展趋势呈_______时,移动平均数与跨越期取值大小关系不大。
遗传性非息肉性结肠直肠癌发生突变的主要是
巨细胞病毒感染:淋病:
治疗洋地黄中毒所致的室性期前收缩二联律,除停用洋地黄外,应首先给
需用电子显微镜才能观察到的结构是
《建设工程质量管理条例》中所称的建设工程是指()。Ⅰ.土木工程Ⅱ.建筑工程Ⅲ.线路管道Ⅳ.设备安装工程V.装修工程
农民负担统计的作用有()。
最新回复
(
0
)