首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司的经营杠杆系数为2,财务杠杆系数为3,预计销售将增长10%,在其他条件不变的情况下,每股利润将增长( )。
甲公司的经营杠杆系数为2,财务杠杆系数为3,预计销售将增长10%,在其他条件不变的情况下,每股利润将增长( )。
admin
2009-02-19
46
问题
甲公司的经营杠杆系数为2,财务杠杆系数为3,预计销售将增长10%,在其他条件不变的情况下,每股利润将增长( )。
选项
A、50%.
B、10%.
C、30%.
D、60%.
答案
D
解析
DCL=DOL+DFL=6,所以,每股利润增长率=6×10%=60%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/obF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司系增值税一般纳税人,2012年至2015年与固定资产业务相关的资料如下:资料一:2012年12月5日,甲公司以银行存款购入一套不需安装的大型生产设备,取得的增值税专用发票上注明的价款为5000万元,增值税税额为850万元。资料二:2012年12
甲公司2015年至2016年与F专利技术有关的资料如下:资料一:2015年1月1日,甲公司与乙公司签订F专利技术转让协议,协议约定,该专利技术的转让价款为2000万元。甲公司于协议签订日支付400万元,其余款项自当年末起分4次每年末支付400万元。当日
(2006年考试真题)甲股份有限公司(以下简称甲公司)为上市公司。甲公司长期债券投资于每年年末计提债券利息,并采用实际利率法摊销债券溢折价。甲公司发生的有关长期债券投资业务如下:(1)2001年12月31日,以21909.2万元的价格购入乙公司于2001
2016年,甲公司以定向增发股票方式取得了甲公司的控制权,但不构成反向购买。本次投资前,甲公司不持有乙公司的股份,且与乙公司不存在关联方关系。甲、乙公司的会计政策和会计期间相一致。相关资料如下:资料一:1月1日,甲公司定向增发每股面值为1元、公允价值为1
2018年12月31日,某行政单位财政直接支付指标数与当年财政直接支付实际支出数之间的差额为10万元。2019年年初,财政部门恢复了该单位的财政直接支付额度。2019年1月15日,该单位以财政直接支付方式购买一批办公用物资(属于上年预算指标数),支付给供应
按照《企业会计准则第19号——外币折算》,外币财务报表项目中允许采用按照系统合理的方法确定的、与交易发生日即期汇率近似的汇率折算的有()。
换入资产的未来现金流量在风险、时间和金额方面与换出资产显著不同,表明非货币性资产交换具有商业实质。()
资产负债表日至财务会计报告批准报出日之间,由董事会制订的财务会计报告所属期间利润分配方案中有关盈余公积的提取,应作为调整事项处理。( )
在风险确定的前提下,追求税后利润最大化是财务管理的基本要求。()
具有提前收回条款的债券使企业融资具有较大弹性。()
随机试题
《马伶传》一文“乃走事昆山”中“昆山”所用的修辞格是【】
某开发区拟出让一宗已完成“七通一平”的土地,面积为10000m2。该开发区每亩征地开支平均5万元,完成1km2的开发需投入2亿元。一般征地完成后,“七通一平”的周期为两年,且第一年的投资额占总开发投资的40%,全部土地投资回报率为20%,土地出让增值
起重机械的安装单位必须是取得()。
某土方工程人、料、机费用为800万元,以人、料、机费用为计算基础计算建筑安装工程费,其中企业管理费费率为人、料、机费用的8%,按人、料、机费用计算的规费费率为15%,利润率为7%,税率为3.4%。则该工程的建筑安装工程含税造价为()。
某高校篮球队有队员如下:大前锋:A、B、C;小前锋:D、E;中锋:F、G;后卫:H、I。每次上场队员为五名,赛前教练要求:至少两个以上位置都必须有人在场上;A和I不能同时上场;如果有两名或两名以上的大前锋在场上,那么最多只能上场一个中锋;场上最多只能有三名
甲和乙进行打靶比赛,各打两发子弹,中靶数量多的人获胜。甲每发子弹中靶的概率是60%,而乙每发子弹中靶的概率是30%。则比赛中乙战胜甲的可能性()。
下面的法律规定中,哪些不属于法的要素中的法律规则?()
设a1,b1为两正数,令an+1=,bn+1=,(n=1,2,…),证明:an,bn均收敛,且.
PASSAGETHREEWhatdoestheword"gourmet"inthe4thparagraphmean?
A、Heisnotin.B、HereisMr.Fisher.C、Iamnotlate.D、Showhimin,please.D
最新回复
(
0
)