首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
根据生产技术和施工组织条件,对施工过程中各工序采用一定的方法测出其工时消耗等资料,再对所获得的资料进行分析,制订出人工定额的方法是( )。
根据生产技术和施工组织条件,对施工过程中各工序采用一定的方法测出其工时消耗等资料,再对所获得的资料进行分析,制订出人工定额的方法是( )。
admin
2019-03-06
41
问题
根据生产技术和施工组织条件,对施工过程中各工序采用一定的方法测出其工时消耗等资料,再对所获得的资料进行分析,制订出人工定额的方法是( )。
选项
A、统计分析法
B、比较类推法
C、经验估计法
D、技术测定法
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/oeyu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
某设备4年前的原始成本是60万元,4年间提取折旧费共计40万元。现在的净残值为5万元,目前该设备的价值为()万元。
财务报表是指对企业财务状况、经营成果和现金流量的结构性描述,是反映企业某一特定日期财务状况和某一会计期间经营成果和现金流量的书面文件。按现行会计制度及有关规定,下列会计报表中属于静态会计报表的是()。
设有一台设备,目前实际价值P=8000元,预计残值LN=800元,第一年的设备运行成本Q=600元,每年设备的劣化增量是均等的,年劣化值λ=300元,则该设备的经济寿命为()年。
采用预算单价法和实物法编制施工图预算的主要区别是()。
某施工企业2010年1月支出:工程保险费2万元,行政管理部门人员工资8万元,机械使用费16万元,第一项目部发生办公费10万元,行政管理部门水电费2000元。根据企业会计准则及相关规定,属于期间费用的有()。
某建筑企业年施工承包收入为6000万元,构件加工收入800万元。已知营业税率3%,城市维护建设税率7%,教育费附加率3%,则该企业当年应缴营业税金及附加为()。
某项目的基准收益率i0=14%,其净现值NPV=18.8万元。现为了计算其内部收益率,分别用i1=13%,i2=16%,i3=17%进行试算,得出NPV1=33.2万元,NPV2=-6.1万元,NPV3=-10.8万元。则采用内插法求得的最接近精确解的内部
有两个均能满足生产要求的施工方案可供选择,在两方案均需增加投资时,应选择()的方案。
下列属于存货资金占用量测定方法的是()。
中央银行可以通过变动(),影响商业银行的放款规模,调整货币供应量。
随机试题
车床精车外圆的圆度误差与工件()。
体格检查发现患者腹壁静脉曲张呈“海蛇头”样,伴移动性浊音阳性和脾肿大,提示()
一平面简谐波的波动方程为y=0.01cos10π(25t—x)(SI),则在t=0.1s时刻,x=2m处质元的振动位移是()。
由于投标人的经营能力和经营环境的不同,因此不同投标人对同一个招标项目,就会选择不同的投标报价目标。常用的策略有()
()包含公民依法享有身体健康和生命不受侵害的权利,它是学生人身权的重要内容。
某一虐待案,群众认为检察院应立案受理。检察官说被害人申请才能受理,而本案被害人未申请所以拒绝受理。群众对此表示不满。你怎么办?
故宫推出一款名叫《皇帝的一天》的App,演示了皇帝的一天。皇帝5点就得起床,换装、读书、请安、上早朝、御门听政,然后才是吃早饭。接下来召见大臣,批阅奏章,练武射箭……十r:到下午3点半才能歇一会儿,吃第二顿饭。一天只吃两顿,还不能吃饱。《胤稹美人图》和《紫
材料1:A市土地管理局在依法发出有关土地使用的许可执照后,为了以更高价位将土地出让给他人,便以公共利益为由将已经生效的土地使用许可收回,从而使市财政收入较往年有大幅度增加。材料2:B市卫生防疫站对该市某一食品店进行了卫生突击检查,并作出了行政处罚
目前网络上用于传输高质量电影和视频文件的最好压缩方式是______。
WAYSTOKEEPFOODSAFEPeoplewhogrowtheirownfood/usuallywanttokeepenoughfromtheirharvestforfutureuse./Butthey
最新回复
(
0
)