首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
当月准予抵扣的进项税额为( )万元。 当月销项税额为( )万元。
当月准予抵扣的进项税额为( )万元。 当月销项税额为( )万元。
admin
2009-02-15
47
问题
当月准予抵扣的进项税额为( )万元。
当月销项税额为( )万元。
选项
A、167.45
B、170.85
C、170.935
D、170.34
答案
B
解析
当月销项税额=100×10×17%+3×17%+2.34÷1.17×17%=170+0.51+0.34=170.85(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ohKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
购置新建房的城镇土地使用税纳税义务发生时间为()。(2015年回忆版)
下列关于限售股个人所得税的税务处理,正确的有()。(2015年回忆版)
中国公民孙先生承包一企业,对经营成果不拥有所有权,2013年孙先生取得承包所得24万元,另每月领取生活费3000元,2013年孙先生应缴纳个人所得税()元。(2014年)
2.位于县城的某卷烟厂为增值税一般纳税人,主要生产销售同一牌号规格的卷烟,2015年有关经营业务如下:(1)全年共销售卷烟5000标准箱,取得不含税收入26000万元,与卷烟配比的销售成本为5350万元。(2)全年发生管理费用1100万元,其中
关于房地产开发企业开发产品的计税成本,下列处理正确的有()。
在外商投资企业工作的中方雇员,由雇佣单位和派遣单位分别支付工资、薪金的,在代扣代缴个人所得税时,下列做法正确的是()。
根据车船税法的相关规定,下列表述正确的有()。
2016年4月,甲服装厂与乙运输公司签订一份运输保管合同,合同注明运输费用50000元,保管费用20000元;当月甲服装厂还与丙运输公司签订了一份运输保管合同,合同注明合计金额为100000元。已知,货物运输合同印花税税率为0.5‰,仓储保管合同印花税税率
下列关于车船税应纳税额计算的表述中,正确的有()。
从2006年4月1日起,下列消费品不征消费税的是( )。
随机试题
高频喷射通气的特点是:①______________;②______________;③______________;④______________。
A.CDP-乙醇胺B.CDP-胆碱C.UDP-乙醇胺D.磷脂酰甘油合成卵磷脂时所需的活性碱基是
干缩性较大,适用于有抗渗要求、大体积的工程,不宜用于耐磨性要求高的工程的水泥是()。
下列通信施工企业的高管人员中,()应参加相关部门组织的安全生产考核并取得合格证书。
金融市场是金融工具交易的场所,下列不属于金融市场的是()。
下列不属于会计信息披露在公司治理结构中的作用的是()。
下列疾病可导致心肌间质中出现大量淋巴单核细胞浸润的是
简述关于教育目的的主要理论。
InDecember1653,byanInstrumentofGovernment,OliverCromwellbecame______oftheCommonwealthofEngland.
A、Itislessening.B、Itisgrowing.C、Ithasn’tchanged.D、Itisslowlychanging.B短文开头介绍,在1986年出台了禁止商业捕鲸的政策之后,鲸鱼的死亡数字每年都呈上升趋势,故
最新回复
(
0
)