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2016年2月,甲公司作为受托方与乙公司签订了一份技术开发合同,合同注明研究开发费用500 万元,报酬金额100万元;当月甲公司还与丙公司签订了一份技术培训合同,合同载明金额为10万元。已知技术合同的印花税税率为0.3‰,则甲公司当月应纳印花税( )
2016年2月,甲公司作为受托方与乙公司签订了一份技术开发合同,合同注明研究开发费用500 万元,报酬金额100万元;当月甲公司还与丙公司签订了一份技术培训合同,合同载明金额为10万元。已知技术合同的印花税税率为0.3‰,则甲公司当月应纳印花税( )
admin
2017-04-26
59
问题
2016年2月,甲公司作为受托方与乙公司签订了一份技术开发合同,合同注明研究开发费用500 万元,报酬金额100万元;当月甲公司还与丙公司签订了一份技术培训合同,合同载明金额为10万元。已知技术合同的印花税税率为0.3‰,则甲公司当月应纳印花税( )元。
选项
A、1800
B、1530
C、1830
D、330
答案
D
解析
为了鼓励技术研究开发,对技术开发合同,只就合同所载的报酬金额计税,研究开发经费不作为计税依据。甲公司当月应缴纳印花税=100×10000×0.3‰+10×10000×0.3‰=330(元)。
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税法二题库税务师职业资格分类
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税法二
税务师职业资格
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