首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A建筑企业是增值税一般纳税人,2019年6月跨市在甲县提供建筑服务,取得含税收入230万元。将一部分建筑工程分包出去,支付分包款110万元,A企业选择一般计税方法计算纳税,则A企业在建筑服务发生地甲县预缴税款( )万元。
A建筑企业是增值税一般纳税人,2019年6月跨市在甲县提供建筑服务,取得含税收入230万元。将一部分建筑工程分包出去,支付分包款110万元,A企业选择一般计税方法计算纳税,则A企业在建筑服务发生地甲县预缴税款( )万元。
admin
2021-10-26
52
问题
A建筑企业是增值税一般纳税人,2019年6月跨市在甲县提供建筑服务,取得含税收入230万元。将一部分建筑工程分包出去,支付分包款110万元,A企业选择一般计税方法计算纳税,则A企业在建筑服务发生地甲县预缴税款( )万元。
选项
A、2.20
B、3.24
C、3.50
D、4.14
答案
A
解析
纳税人跨县(市)提供建筑服务,适用一般计税方法计税的,应预缴税款=(全部价款和价外费用-支付的分包款)÷(1+9%)×2%。A企业应在甲县预缴税款=(230-110)÷(1+9%)×2%=2.20(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/osoM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
贷款业务应纳营业税额为( )万元。融资租赁业务和金融商品转让业务应纳营业税额为( )万元。
某运输公司2005年8月客运收入60万元。保价收入2万元;货运收入100万元、集装箱使用费3万元;经税务机关审核购进税控收款机,取得普通发票,注明价款0.234万元。该公司2005年8月应纳营业税()万元。
某市高尔夫球艺有限公司为一般纳税人,下设高尔夫球具生产厂、高尔夫球包生产厂、高尔夫球生产厂,为国内外客户提供专业的高尔夫个性化产品。2012年10月发生业务如下:(1)购进原材料一批,取得防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明价款230万元.专用
下列关于车辆购置税政策,表述正确的有()。
国际税法的重要渊源是国际税收协定,最典型的国际税收协定范本有()。
某汽车贸易公司2012年6月进口11辆小轿车。海关审定的关税完税价格为25万元/辆,当月销售6辆,取得含税销售收入240万元;2辆企业自用,1辆用于投资,合同约定的含税价格为30万元。该公司应纳车辆购置税()万元。(小轿车关税税率28%,
税收法律关系产生的标志是()。
根据消费税现行规定,下列表述正确的有()。
下列选项中,属于消费税征税范围的是()。
随机试题
当群体问的关系过于复杂时,就应该构建
根据《压力容器安全技术监察规程》的分类规定,以下属于二类容器的有()。
根据《水工建筑物地下开挖工程施工技术规范》DL/T5099—1999,采用电力引爆法,装药时距工作面()m以内时,应断开电源。
以下关于大豆提油套利的描述,正确的是()。[2012年9月真题]
企业发生的商业折扣应该计入财务费用,企业发生的现金折扣应冲减主营业务收入。()
百度搜索可以用输入关键字的方法查找需要的信息,这种用关键词进行搜索属于()。
诸葛亮为蜀汉天下可谓是_________,呕心沥血。他不仅“自校簿书”,而且_________,“罚二十以上亲览”,以致积劳成疾。依次填人划横线部分最恰当的一项是()。
乳牙患龋高峰年龄段为()。
设函数y=y(x)由方程xsiny一ex+ey=0所确定,求|x=0.
下列关于类、对象、属性和方法的描述中错误的是()。
最新回复
(
0
)