首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某厂一车间有一房间的面积为6.6m×6.6m,高3.6m,装有8支YG1-1型荧光灯(每支灯管的功率为40W,光通量为2200lm),照明器均匀布置,悬挂高度为2.5m,工作面高度为0.8m,利用系数:KL=0.5,Kj减光系数取0.7。试计算工作面上的平
某厂一车间有一房间的面积为6.6m×6.6m,高3.6m,装有8支YG1-1型荧光灯(每支灯管的功率为40W,光通量为2200lm),照明器均匀布置,悬挂高度为2.5m,工作面高度为0.8m,利用系数:KL=0.5,Kj减光系数取0.7。试计算工作面上的平
admin
2010-07-18
63
问题
某厂一车间有一房间的面积为6.6m×6.6m,高3.6m,装有8支YG1-1型荧光灯(每支灯管的功率为40W,光通量为2200lm),照明器均匀布置,悬挂高度为2.5m,工作面高度为0.8m,利用系数:K
L
=0.5,K
j
减光系数取0.7。试计算工作面上的平均照度。
选项
答案
房间各面反射系数ρ
顶
=0.7、ρ
地
=0.1、ρ
墙
=0.5,利用系数:K
L
=0.5,K
j
减光系数取 0.7,E=141 lx。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/p95f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
[2008年,第62题]图5.2-8示拉杆承受轴向拉力F的作用,设斜截面m-m的面积为A,则为()。
[2006年,第38题]难溶电解质BaCO3在下列系统中溶解度最大的是()。
[2013年,第82题]在直流稳态电路中,电阻、电感、电容元件上的电压与电流大小的比值分别为()。
《安全生产法》规定,生产经营单位的主要负责人对本单位安全生产工作()。
(2007)能量和动量的传递都是和对流与扩散相关的,因此两者之间存在着某种类似。可以采用雷诺比拟来建立湍流受迫对流时能量传递与动量传递之间的关系,这种关系通常表示为()。
(2008)有一管径d=25mm的室内上水管,水温t=10℃。试求为使管道内保持层流状态的最大流速为()m/s(10℃时水的运动黏滞系数v=1.31×10-6m2/s)。
正常工作条件下的薄壁小孔口与圆柱形外管嘴,直径d相等,作用水头H相等,则孔口流量Q1和孔口收缩断面流速v1与管嘴流量Q2和管嘴出口流速v2的关系是()。
对于图示电路,可以列写a、b、C、d4个结点的KCL方程和①、②、③、④、⑤5个回路的KVL方程,为求出其中6个未知电流I1-I6,正确的求解模型应该是()。
施工图预算的审查内容有工程量、定额或单价的套用及其他有关费用。()
在爆炸性气体环境的各种电气设备的选型应符合有关规定。请根据设计规范进行下列设备选型。下列电气设备中,不适合在爆炸性气体危险区域为1区的场所使用的是()。
随机试题
丽塔.麦克吉本获得了一次面试机会。为了给面试官留下良好的印象,她新买了一套正装,确保自己穿着整洁、端庄。她明白站相坐姿的重要性,自己也没有令人生厌的举止习惯。她对公司做了一番深入了解,比较清楚应聘岗位的职责,有信心能够胜任。在面试过程中,丽塔有时
在引起急性胰腺炎的病因中,下列哪项是错误的
患儿,男,生后4天,因患败血症需要用抗生素治疗,应选择的抗生素是
下述有关甲氧苄啶,正确的是
某施工单位(乙方)与某建设单位(甲方)签订了建造无线电发射试验基地施工合同。合同工期为38天。由于该项目急于投入使用,在合同中规定,工期每提前(或拖后)1天奖(罚)5000元。乙方按时提交了施工方案和施工网络进度计划(图4-1),并得到甲方代表的同意。
水利水电地下工程的断面积小于20m2,等效直径小于4.5m的属于()地下工程。
职业安全卫生防护用品管理台账分为()。
()的答案范围可以很广,没有固定的答案,主要用于考察被测评者思考的全面性及思路是否清晰。
A=AudiA3B=HondaCivicC=Rover200D=ToyotaCamryHybridWhichcar...hasadriverseatthatcanbeadjustedtofit
AvowelisdifferentfromaconsonantinEnglishbecauseof______.
最新回复
(
0
)