首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某施工企业2014年度利润表中营业利润为1000万元,营业外收入200万元,营业外支出100万元,适用所得税率25%,则当期所得税为( )。
某施工企业2014年度利润表中营业利润为1000万元,营业外收入200万元,营业外支出100万元,适用所得税率25%,则当期所得税为( )。
admin
2021-03-19
81
问题
某施工企业2014年度利润表中营业利润为1000万元,营业外收入200万元,营业外支出100万元,适用所得税率25%,则当期所得税为( )。
选项
A、225万元
B、275万元
C、300万元
D、325万元
答案
B
解析
根据公式:利润总额=营业利润+营业外收入一营业外支出
=1000+200—100=1100万元
根据公式:当期所得税=应纳税所得额×适用的所得税率
=1100×25%=275万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pI5u777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
按人民币计算,某进口设备离岸价为1000万元,到岸价1050万元,银行财务费5万元,外贸手续费15万元,进口关税70万元,增值税税率17%,不考虑消费税和海关监管手续费,则该设备的抵岸价为()万元。
按照《建设工程工程量清单计价规范》的规定,工程量清单采用______单价计价。
在建设工程的各个阶段都可以应用价值工程提高产品的价值。但在不同的阶段进行价值工程活动的经济效果的提高幅度却是大不相同的。对于建设工程,应用价值工程的重点阶段是()
企业应当建立竣工决算环节的控制制度,对( )等作出明确规定,确保竣工决算真实、完整、及时。
施工图预算审查的具体内容有()。
新技术、新工艺和新材料应用方案经济分析常用的静态分析方法有()。
价值工程是一种把( ),技术与经济结合起来进行技术经济评价的方法。
在价值工程活动中,进行功能评价以前应完成的工作有()。
下列费用的计算公式中,错误的是()。
下列有关基准收益率确定和选用要求的表述,正确的有()。
随机试题
(2018年省属)王老师是刚毕业的大学生,担任某中学初一(1)班班主任。在开学初,王老师认真研究本班学生的实际情况,仔细分析每个学生的性格特点,针对不同学生的特点合理组建了班委,整个班级的学习氛围浓厚,团结一致。经过一学期的努力,初一(1)班最终被评为“优
糕点样品制备时,对于包馅、夹心产品,馅、皮、夹心应同时取样。
【T1】OverthelastfewyearstheInternethasevolvedfrombeingascientificnetworkonly,toaplatformthatisenablinganew
某船公司运价本上规定:单件货物毛重超过5吨,视为超重货物,需征收超重附加费;长度超过9米,视为超长货物,需征收超长附加费。若某件圆柱体货物毛重为18吨,直径1.6米,长10米,基本运费为40美元/运费吨,按超重计收,需交纳2500美元附加费,按超长计收
()是指班主任指导或直接组织的晨会、班会、队会等各种班级教育活动。
在康熙帝中年时期有一位显赫的重臣索额图,人称“索相”,他的官职可能是()。
“檐剪新叶覆残花,席上余杯对早茶”,“春泥秧稻暖,夜火焙茶香”,这几句诗反映作者所处时代饮茶风气盛行,以此推测该诗人是______。
简述法的基本特征
John’sgrandpagotoseehimonholiday.Theoldman’shouseandgardenisnotbig.
A、Havingfunaroundacampfireinopenair.B、Helpingfreshmenadapttocollegelife.C、Welcomingnewcomersattheschoolgate.
最新回复
(
0
)