首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司对营销人员薪金支付采取每月支付固定月工资,此外每推销一件产品提成10元的奖励,这种人工成本属于( )。
某公司对营销人员薪金支付采取每月支付固定月工资,此外每推销一件产品提成10元的奖励,这种人工成本属于( )。
admin
2020-11-09
38
问题
某公司对营销人员薪金支付采取每月支付固定月工资,此外每推销一件产品提成10元的奖励,这种人工成本属于( )。
选项
A、半变动成本
B、半固定成本
C、延期变动成本
D、曲线成本
答案
A
解析
半变动成本是指在初始技术的基础上随产量正比例变动的成本。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pUJ0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
存货管理的目标是在充分发挥存货功能的基础上,降低存货的成本,实现两者的最佳结合。()
邮寄浮动期是指从支付开始到企业收到资金的时间间隔。()
甲公司2017年净利润4760万元,发放现金股利290万元,发放负债股利580万元。公司适用的所得税税率为25%。其他资料如下:资料一:2017年年初股东权益合计为10000万元,其中股本4000万元(全部是普通股.每股面值1元,全部发行在外)。
丁公司2017年12月31日总资产为600000元,其中流动资产为450000元,非流动资产为150000元:股东权益为400000元。丁公司年度运营分析报告显示,2017年的存货周转次数为8次。销售成本为500000元,净资产收益率为20%,
下列各项表述中,正确的有()。
用于评价企业盈利能力的总资产报酬率指标中的“报酬”是指()。
下列各项中,可能导致企业资产负债率变化的经济业务是()。
公司持有有价证券的年利率为6%,公司的现金最低持有量为2500元,现金回归线为9000元,如果公司现有现金21000元,则根据随机模型,应将其中的()元投资于证券。
下列关于我国发行的短期融资券的说法中,不正确的有()。
B公司是一家上市公司,2015年年末公司总股份为10亿股,当年实现净利润为4亿元。公司计划投资一条新生产线,总投资额为8亿元,经过论证,该项目具有可行性。为了筹集新生产线的投资资金,财务部制定了两个筹资方案供董事会选择:方案一:发行可转换公司债券8亿元,
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)