首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某超市根据过去的经验,在一年中每增加100万元的销售额,需增加3人,预计一年后销售额将增加5000万元,如果管理人员、销售人员和后勤服务人员的比例是1:7:2,则新增加人员中,销售人员应为( )人。
某超市根据过去的经验,在一年中每增加100万元的销售额,需增加3人,预计一年后销售额将增加5000万元,如果管理人员、销售人员和后勤服务人员的比例是1:7:2,则新增加人员中,销售人员应为( )人。
admin
2013-03-18
51
问题
某超市根据过去的经验,在一年中每增加100万元的销售额,需增加3人,预计一年后销售额将增加5000万元,如果管理人员、销售人员和后勤服务人员的比例是1:7:2,则新增加人员中,销售人员应为( )人。
选项
A、15
B、30
C、105
D、150
答案
C
解析
(1)新增加的人员=5000÷100×3=150(人);
(2)计算分配率:150/(1+7+2)=150/10=15;
(3)分配:管理人员为1×15=15(人),销售人员为7×15=105(人),后勤服务人员为2×15=30(人)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pb4M777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某生产性企业转让一项无形资产的使用权,取得收入20000元,则下列账务处理中正确的为()。【2008年真题】
某商贸企业,2008年度实现的产品销售收入1800万元,支付合理的工资薪金总额200万元(含残疾职工工资50万元),业务招待费80万元,职工福利费60万元,职工教育经费30万元,利润总额为200万元。另外,企业当年购置环境保护专用设备支出600万元,购置完
某企业(非高新技术企业)2008年应纳税所得额为50万元,企业当年从业人数50人,资产总额800万元,不考虑其他因素,则企业2008年适用的企业所得税税率为()。【2009年真题】
国债市场具有调节社会资金的运行和提高社会资金效率的功能,这种功能具体表现在()。
国债二级市场一般是()之间的交易场所。【2008年真题】
某生产性企业2004年1月申报2003年度企业所得税,申报全年主营业务收入6500000元,其他业务收入320000元,全年实现会计利润98000元,并缴纳企业所得税26460元,2004年4月,主管税务机关对该企业所得税进行检查,查出部分经济业务及账务处
下列货币政策中,属于直接信用控制的政策手段是()。
下列不属于全国人民代表大会和全国人大常委会制定的税收法律的是()。
复式预算的特点有( )。
根据我国专利法,发明专利权的保护期为()年。
随机试题
下列药物中,不含儿茶酚胺结构的是
A.肱骨中下1/3处骨折B.股骨颈骨折C.股骨干骨折D.腓骨上段骨折E.胫骨下1/3骨折易发生神经损伤的是()
以下说法正确的是()。
一平面简谐波的波动方程为,则在t=0.25s时刻,处于平衡位置,且与坐标原点x=0最近的质元的位置是()。
非承包商原因导致非关键线路上的某项工作延误,如延误时间小于该项工作的总时差,则对此项延误的补偿是()。
保险人仅承保特定的一种或数种危险的保险称为()。
你上班的时候,碰到两个同事正在谈论你的隐私,你怎么做?
什么是指令?计算机的指令由哪两部分组成?什么是程序?
下列诗句中没有传达出幸福感的是()
汉尼拔
最新回复
(
0
)