首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知某安装工程,分部分项工程量清单计价1770万元,措施项目清单计价51.34万元,其他项目清单计价100万元,规费80万元,税金68.25万元,则其综合单价应为( )。
已知某安装工程,分部分项工程量清单计价1770万元,措施项目清单计价51.34万元,其他项目清单计价100万元,规费80万元,税金68.25万元,则其综合单价应为( )。
admin
2022-10-10
50
问题
已知某安装工程,分部分项工程量清单计价1770万元,措施项目清单计价51.34万元,其他项目清单计价100万元,规费80万元,税金68.25万元,则其综合单价应为( )。
选项
A、1921.34万元
B、1901.34万元
C、1787.58万元
D、2176.43万元
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pnuu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
某技术方案年设计生产能力为10万台,单台产品销售价格(含税)为2000元,单台产品可变成本(含税)为1000元,单台产品税金及附加为150元。若盈亏平衡点年产量为5万台,则该方案的年固定成本为()万元。
某企业以单利计息的方式年初借款1000万元,年利率6%,每年末支付利息,第五年末偿还全部本金,则第三年末应支付的利息为()万元。
利息备付率和偿债备付率是评价投资项目偿债能力的重要指标,对于正常经营的项目利息备付率和偿债备付率应()。
下列费用中,应计入建设工程项目投资中生产准备费的有()。
会计假设是对会计核算所处的时间、空间环境所作的合理设定,也称为会计核算的基本前提,会计核算的基本假设包括()。
下列关于设备寿命的叙述,正确的有()。
根据现行《企业会计准则》,下列交易事项中,应计入当期利润表的是()。
基准收益率是财务评价的一个重要参数,是投资资金应当获得的()盈利率水平。
关于商业信用的形式,以下说法不正确的是()
下列______不是信用条件所包括的。
随机试题
图1—7所示的放大电路中,已知VCC=VEE=9V,RC=47kΩ,Re=13kΩ,Rb1=3.6kΩ,Rb2=16kΩ,R=10kΩ,负载电阻RL=20kΩ,三极管的β=30,UBEQ=0.7V。估算差模电压放大倍数。
简述社会主义改造基本完成的意义。
奇恒之腑的特征是
钢筋混凝土结构中禁止使用氯盐类、高碱类混凝土外加剂。()
下列属于财产税类的有()。
保证金存款属于同业存款。()
对于真实、合法、合理但内容不够完整、计算有错误的原始凭证,应退回给有关经办人员,由其负责更正或重开。()
道德认识包括道德知识和______两个方面。
Unlikethesummerhighincrimesofbodilyharm,burglaryhasadifferentcycle.
A—Cost,InsuranceandFreightB—ChamberofCommerceC—BalanceSheetD—ForeignExchangeE—Letterof
最新回复
(
0
)