首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
按年度计划分配率分配法特别适用于季节性生产企业。 ( )
按年度计划分配率分配法特别适用于季节性生产企业。 ( )
admin
2013-12-15
53
问题
按年度计划分配率分配法特别适用于季节性生产企业。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pwf0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项错误中,会影响借贷双方的平衡关系,因而能够通过试算平衡发现的是()。
引起现金流量净额变动的项目是()。
企业自销的应税矿产品应交资源税,应计入()。
某商场采用毛利率法对商品的发出和结存进行日常核算。2007年10月,甲类商品期初库存余额为30万元。该类商品本月购进为80万元,本月销售收入为102万元,本月销售折让为2万元;上月该类商品按扣除销售折让后计算的毛利率为20%。假定不考虑相关税费,2007年
月末,企业应根据“材料采购”科目借方发生额之和与贷方发生额之和计算并结转材料采购成本的差异。()
某企业为增值税一般纳税企业,适用的增值税率为17%。2005年至2006年有关固定资产的经济业务如下:(1)2005年5月购买设备一台,价款200万元,增值税进项税额为34万元,包装费6万元,以银行存款支付,该设备立即投入安装;为安装设备领用工程物
某公司A产品本月完工产品产量为3000个,在产品数量为400个,完工程度按平均按50%计算;材料在开始生产时一次投入,其他成本按约当产量比例分配。A产品本月月初和本月耗用直接材料成本共计1360000元,直接人工成本共计640000元,制造费用9
无形资产在取得的当月开始摊销,处置无形资产的当月不再摊销。()
甲企业委托乙企业加工用于连续生产的应税消费品。甲、乙两企业均为增值税一般纳税人,适用的增值税率为17%。甲企业对材料采用计划成本进行核算。有关资料如下:(1)甲企业发出材料一批,计划成本为70000元,材料成本差异率为2%。(2)按合同
甲公司于2008年1月1日以货币资金从证券市场上购入乙公司发行在外股份的25%,实际支付价款500万元,另支付相关税费25万元,同日,乙公司可辨认净资产的公允价值为2400万元。甲公司取得的长期股权投资,初始投资成本应为()万元。
随机试题
设f(x)=(x-1)φ(x),且φ(x)在x=1处连续,证明:f(x)在点x=1处可导.
下列选项中,易发生子宫脱垂的是()
女性,中年,主诉手指脚趾关节痛,血浆尿酸550μmol/L,医生嘱禁食肝肾食品,因为
A.肺实变B.肺气肿C.肺不张D.气胸E.胸膜增厚病侧呼吸动度减弱伴叩诊为鼓音、呼吸音消失者,见于
原理决定了电磁流量计只能测导()。
在情景模拟测试方法中,()的每个应试者都留下一沓笔记、备忘录、信件等,作为其工作成效的最好纪录。
下列有关我国资源分布说法错误的是()。
微分方程y"-3y'+2y=2ex满足的特解为__________________.
计算机网络中对等实体间通信时必须遵循约定的标准协议。不同的协议有不同的功能,如:SNMP:(61);WAP:(62);PPP(63);HDLC(64);OSPF(65)。
A、Itwasinteresting.B、Itwasboring.C、Itwasdiscouraging.D、Itwasmoving.D本题考查对关键词汇的理解能力。对话中男士说今天早上那个盲童讲的话深深打动了我,女士答,我想每个人
最新回复
(
0
)