首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业拟进行一项固定资产投资,该项目的现金流量表(部分)如下。 要求: 计算上表中用英文字母表示的项目数值。
某企业拟进行一项固定资产投资,该项目的现金流量表(部分)如下。 要求: 计算上表中用英文字母表示的项目数值。
admin
2022-08-19
36
问题
某企业拟进行一项固定资产投资,该项目的现金流量表(部分)如下。
要求:
计算上表中用英文字母表示的项目数值。
选项
答案
计算表中用英文字母表示的项目数值: A=-1900+1000=-900(万元) B=900-(-900)=1800(万元) C=-1014.8+1425.8=411(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pync777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
在特殊订货的定价决策中,若企业有剩余生产能力来接受低于正常价格的特殊订货,而且剩余生产能力无法转移,其决策的原则是()。
根据作业成本管理原理,某制造企业的下列作业中,属于非增值作业的有()。
下列有关预算表述中正确的有()。
若一年计息次数为m次,则报价利率、有效年利率以及计息期利率之间关系表述正确的是()。
下列关于证券市场线的说法中,正确的有()。
甲部门是一个利润中心。下列各项指标中,考核该部门经理业绩最适合的指标是()。
有些可转换债券在赎回条款中设置不可赎回期,其目的是()。
某企业生产乙种产品,分三道工序连续加工,原材料于生产前一次投料,成本计算有关资料如下:4月份完工乙产品800件,月末在产品210件,各工序在产品及有关定额:有关计划小时费用率为:燃料及动力每时0.50元,直接人工费用每时0.6元,制造费用每时0.70
某公司本年实现的净利润为250万元,年初累计未分配利润为500万元。上年实现净利润200万元,分配的股利为120万元。计算回答下列互不关联的问题:如果公司采用固定股利支付率政策,公司本年应发放多少股利?并简要说明采用该股利政策的优缺点。
随机试题
羁束行政行为与裁量行政行为
女,70岁。突发胸闷、喘憋10小时入院。既往高血压病史12年,糖尿病病史5年。查体:BP160/90mmHg,端坐呼吸。双肺可闻及广泛湿啰音及散在哮鸣音。心率128次/分,心律齐,心脏各瓣膜区未闻及杂音。ECG示:V1~V6导联ST段抬高。动脉血气分析:p
易发生休克的脱水是
王某因涉嫌抢劫罪被A市中级人民法院判处死刑,8省高级人民法院依照复核程序审理后报请最高人民法院核准死刑,最高人民法院裁定不予核准死刑,发回高级人民法院重新审判。下列各级法院的做法正确的是()
清末修律中首次引入罪刑法定原则的刑法典是:()
基坑开挖施工时,当土层为细砂或粉砂且渗水量较大,要求降水深度在8m以上,通常宜选用的降水形式为()。
货币作为价值的独立存在形式进行单方面转移时发挥的是()。
认为用组织愿景和“做正确的事情”来激励下属的领导理论有()。
在韵律教学活动中,从复习某个熟悉的动作开始练习新动作学习的活动,或直接从观察新动作作示范开始的新动作学习活动的方法是()
A、 B、 C、 D、 D
最新回复
(
0
)