首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司在2005年3月与乙客户签订了一份为期12个月的建筑合同,约定合同价格为120万元,预计建筑成本为100万元。合同规定乙客户将分期支付合同价款,每笔40万元,其中,第一笔在合同签订后支付,第二笔在6个月后支付,最后一笔在建筑物交付使用时支付。在200
甲公司在2005年3月与乙客户签订了一份为期12个月的建筑合同,约定合同价格为120万元,预计建筑成本为100万元。合同规定乙客户将分期支付合同价款,每笔40万元,其中,第一笔在合同签订后支付,第二笔在6个月后支付,最后一笔在建筑物交付使用时支付。在200
admin
2020-08-18
69
问题
甲公司在2005年3月与乙客户签订了一份为期12个月的建筑合同,约定合同价格为120万元,预计建筑成本为100万元。合同规定乙客户将分期支付合同价款,每笔40万元,其中,第一笔在合同签订后支付,第二笔在6个月后支付,最后一笔在建筑物交付使用时支付。在2005年末,估计成本为65万元。假设所有的成本均为现金流出,情况与预期一致,不考虑相关税费,则甲公司对该建筑合同如按完工百分比法计算.应在2005年确认的毛利为( )元。
选项
A、70000
B、130000
C、150000
D、200000
答案
B
解析
2005年末完工百分比=65/100=65%
2005年确认的毛利=(120-100)×65%=13万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/q2L0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
合营安排分为共同经营和合营企业。下列有关合营安排表述正确的有()。
A公司有关业务如下:(1)A公司2015年12月31日库存配件100套,每套配件的账面成本为12万元,市场价格为10万元。该批配件可用于加工100件甲产品,将每套配件加工成甲产品尚需投人17万元。甲产品已经签订一份不可撤销合同,约定2016年2月1日
A企业为B产品计提产品质量保证费用。A企业因计提产品质量保证费用确认的预计负债在2015年年初账面余额为12万元,B产品已于2013年8月31日停止生产,B产品的质量保证期截止日期为2015年12月31日。A企业库存的B产品已于2014年年末前全部售出。2
AS公司为上市公司,系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。所得税采崩资产负债表债务法核算,所得税税率为25%,2015年的财务报告于2016年4月30日经批准对外报出。2015年所得税汇算清缴于2016年4月30日完成。该公司按净利润的10%计提盈
甲公司为上市公司,主要从事机器设备的生产和销售。甲公司2015年度适用的所得税税率为25%,预计未来期间能产生足够的应纳税所得额用于抵扣可抵扣暂时性差异。假定甲公司相关资产的初始入账价值等于计税基础,且折旧或摊销方法、折旧或摊销年限均与税法规定相同。甲公司
甲股份有限公司在报告年度资产负债表日至财务报告批准报出日之间发生的下列事项中。属于非调整事项的有()。
甲上市公司2015年度财务报告批准报出日为2016年4月10日。公司在2016年1月1日至4月10日发生的下列事项中,属于资产负债表日后调整事项的是()。
对于附有销售退回条件的商品销售,如果企业不能合理地确定退货的可能性,则应在退货期满时确认收入。()
A公司采用已发生成本占预计总成本比例计算完工程度确认劳务收入。A公司于2015年10月10日接受B公司委托,为其开发一项软件,工期大约为6个月。合同总收入为100万元,分两次等额收取,第一次在10月10日收取,第二次在2016年3月完工时收取。当日,B公司
下列关于专门借款费用资本化的暂停或停止的表述中,正确的有()。
随机试题
I’dratheryou______anythingaboutitforthetimebeing.
A.30~50毫升B.50~80毫升C.50~200毫升D.100~300毫升E.200~400毫升
下列属于初步设计内容的是()。
劳动法律事实可以分为()
提出“最近发展区”概念的心理学家是()
请认真阅读下列材料,并按要求作答。你总是心太软,心太软,独自一人讲课到铃响/你任劳任怨地讲解那道题,可知道学生心里很勉强/你总是心太软,心太软,把所有问题都自己讲/灌输总是简单,自主太难/不是你的,就不要多讲/铃响了,你还不想停,你还要讲几分钟吗/你这样
LastSundaymorningwhenIgotup,tomegreatsurprise,【M1】______Ifoundthatwehadabigsnowfall.Iwasveryexcitedbecaus
Teachersandnurseswhodealwithchildrenareobligedtoreportcasesofsuspectedchildabusetoauthorities.
ATM提供一种和应用独立的服务,主要表现在(41)。
Questions11-15Readthefollowingtext.Arethesentences11-15"right"or"wrong"?Ifthereisnotenoughinforma
最新回复
(
0
)