首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业准备投资开发新产品,资料如下: 试计算投资开发各种新产品的风险大小
某企业准备投资开发新产品,资料如下: 试计算投资开发各种新产品的风险大小
admin
2009-01-11
80
问题
某企业准备投资开发新产品,资料如下:
试计算投资开发各种新产品的风险大小
选项
答案
三个方案的预期报酬率分别为; KA=0.3×30%+0.5×15%+0.2×0 =16.5% KB=0.3×40%+0.5×15%-0.2×15% =16.5% KC=0.3×50%+0.5×15%-0.2×30% =16.5% 三个方案报酬率的标准离差为: σA=10.5% σB=19.11% σC=75% 三个方案的风险大小依次为:C、B、A。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/q7G0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司以人民币作为记账本位币,对期末存货按成本与可变现净值孰低计价。2015年5月1日,甲公司进口一批商品,价款为200万美元,当日即期汇率为1美元=6.1人民币元。2015年12月31日,甲公司该批商品中仍有50%尚未出售,可变现净值为90万美元,当日即
甲公司2007年度归属于普通股股东的净利润为4000万元。2007年1月1日,甲公司发行在外普通股股数为8000万股;2007年4月1日,新发行普通股股数2000万股。甲公司于2008年7月1日宣告分派股票股利,以2007年12月31日总股本为基数每10
2012年12月31日,甲公司库存丙材料的实际成本为100万元。不含增值税的销售价格为80万元,拟全部用于生产1万件丁产品。将该批材料加工厂丁产品尚需投入的成本总额为40万元。由于丙材料市场价格持续下降,丁产品每件不含增值税的市场价格由原160元下降为11
资产负债表日至财务会计报告批准报出日之间发生的下列事项,属于资产负债表日后调整事项的是( )。
(2011年考试真题)2010年12月31日,甲公司对一起未决诉讼确认的预计负债为800万元。2011年3月6日,法院对该起诉讼判决,甲公司应赔偿乙公司600万元;甲公司和乙公司均不再上诉。甲公司的所得税税率为25%,按净利润的10%提取法定盈余公积,20
下列各项中,属于借款费用的有()。
在采用递延法核算所得税时,下列各项中,会对本期利润表中“所得税”项目的金额产生影响的有( )。
年度终了,根据本年度财政直接支付预算指标数与当年财政直接支付实际支出数的差额,借记“财政应返还额度一财政直接支付”科目。贷记“财政补助收入”科目;下年初,作相反会计分录。()
甲公司于2019年初制订和实施了一项短期利润分享计划,用于对公司管理层进行激励。该计划规定,公司全年的净利润指标为2000万元,如果在公司管理层的努力下完成的净利润超过2000万元,公司管理层可以分享超过2000万元净利润部分的5%作为额外报酬。假定
随机试题
简述列宁的物质定义及其重要意义。
Ourairplanewasjustbesidestheairportbuilding.Itdidnotlooktoostrongtome,butIdecidednottothinkaboutsuchthin
男,42岁。因左腰部阵发性绞痛,辗转不安,伴恶心,排尿不适3小时来院急诊,过去有类似发作史。检查:左肾区明显叩痛,尿常规红细胞40/HP。下一步应首先给病人如何处理最合适
关于蒽醌类衍生物酸性强弱的说法,正确的是
肾开窍为()。
下列有关流动资金的说法,正确的是()。
2017年4月1日,无权代理人甲以A公司的名义签发一张100万元的银行承兑汇票给B公司,该汇票上记载收款人为B公司,付款人为乙银行,付款日期为2017年7月1日。甲在该汇票上签章。2017年4月5日,B公司在明知甲没有代理权的情况下,仍将该汇票背书转让给
人借助于骨骼、肌肉实现的,通过学习而形成的符合法则的操作活动方式,称为(’)。
你最近工作比较忙。领导又派工作给你,且限期完成。你如何处理?
Banks______(通常优先考虑)largebusinesseswhendecidingonloans.
最新回复
(
0
)