首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某人在未来三年中,每年将从企业获得一次性劳务报酬50000元,企业支付报酬的时间既可在每年年初,也可在每年年末,若年利率为10%,由于企业支付报酬时间的不同,则三年收入的现值差为( )。
某人在未来三年中,每年将从企业获得一次性劳务报酬50000元,企业支付报酬的时间既可在每年年初,也可在每年年末,若年利率为10%,由于企业支付报酬时间的不同,则三年收入的现值差为( )。
admin
2017-09-20
68
问题
某人在未来三年中,每年将从企业获得一次性劳务报酬50000元,企业支付报酬的时间既可在每年年初,也可在每年年末,若年利率为10%,由于企业支付报酬时间的不同,则三年收入的现值差为( )。
选项
A、12434.26元
B、14683.49元
C、8677.69元
D、4545.45元
答案
A
解析
企业在年初支付报酬的现值为:
S
1
=50000+
≈136776.86(元)
企业在年末支付报酬的现值为:
S
2
=
≈124342.60(元)
所以,三年收入的现值差为:136776.86-124342.60=12434.26(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/q9Lg777K
本试题收录于:
发布证券研究报告业务题库证券专项业务类资格分类
0
发布证券研究报告业务
证券专项业务类资格
相关试题推荐
关于金融市场的分类,下列表述有误的是()。
下列属于基金信息披露规范性文件的是()。
可能对基金持有人权益及基金份额的交易价格产生重大影响的事项不包括()。
通常情况下,关于股票、债券和证券投资基金投资的收益与风险的说法正确的是()。
按()分类,股票基金可分为国内股票基金、国外股票基金与全球股票基金。
货币市场基金不得投资于()。①剩余期限在397天以内(含397天)的资产支持证券②可转换债券③1年以内(含1年)的银行定期存款、大额存单④剩余期限在397天以内(含397天)的债券⑤信用等级在AAA级以
下列属于价值型股票的是()。
ETF基金上市交易之后,需按交易所的要求,在()开市前披露()的申购清单和赎回清单。
某投资管理有限公司经中国证券投资基金业协会备案为私募证券投资管理人,主要业务为证券类投资咨询、投资管理,管理方式包括自主发行产品以及担任其他基金管理公司发行的专户产品的投资顾问。根据以上材料,回答问题。该投资管理有限公司拟发行一只结构化资产管
资产管理行业的受托资产通常是()。
随机试题
求不定积分。
A.肾上腺皮质功能减退B.Cullen征C.多发性神经纤维瘤D.血色病E.Grey-Turner征左腰部皮肤呈蓝色
下列关于含水层渗透系数K与含水层介质粒径d和不同水质之间关系的说法中,正确的是()。
对在华死亡的外国旅游者,进行处理时应按照外交部的()处理。
大脑受到有毒化学物质伤害会产生功能受损,进而导致帕金森症。研究显示,体内细胞色素P450水平低的人患帕金森症的可能性是体内P450水平正常的人的三倍。因而可以认为,P450可以保护大脑免受有毒化学物质的损伤,进而预防帕金森症。以下陈述如果为真,哪项最能质疑
设随机变量X服从正态分布N(μ1,σ12),Y服从正态分布N(μ2,σ22),且P{丨X-μ1丨P{丨Y-μ2丨
Duringthelast15years,theEarth’ssurfacetemperatureroseatarateof0.04°Cadecade,farslowerthanthe0.18℃increase
WhatisGinger?Itis______withanaromaticflavor.
Thefollowingdatasufficiencyproblemsconsistofaquestionandtwostatements,labeled(1)and(2),inwhichcertaindataare
A、TotalkaboutDanielHaleWilliams’life.B、Toshowhowracialdiscriminationwas.C、ToshowhowanAfricanAmericanpaidoff.
最新回复
(
0
)