首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
甲房地产开发公司在地震烈度为7度的A市以出让方式取得一宗住宅用地,面积100000m2,成交价格10亿元,并组建项目公司。按规划方案,拟建设15栋进深20m的高层板式住宅楼,其中,地上一层为停车间,建筑面积1600m2,二~二十二层为住宅,每层的建筑面积1
甲房地产开发公司在地震烈度为7度的A市以出让方式取得一宗住宅用地,面积100000m2,成交价格10亿元,并组建项目公司。按规划方案,拟建设15栋进深20m的高层板式住宅楼,其中,地上一层为停车间,建筑面积1600m2,二~二十二层为住宅,每层的建筑面积1
admin
2016-02-09
61
问题
甲房地产开发公司在地震烈度为7度的A市以出让方式取得一宗住宅用地,面积100000m
2
,成交价格10亿元,并组建项目公司。按规划方案,拟建设15栋进深20m的高层板式住宅楼,其中,地上一层为停车间,建筑面积1600m
2
,二~二十二层为住宅,每层的建筑面积1760m
2
,平均户型面积120m
2
;地下一层建筑面积80000m
2
,其中停车位60000m
2
(平均30m
2
/车位),其他为人防工程。项目建安成本及各项税费投入5000元/m
2
,计划销售价格为:住宅10000元/m
2
,车位15万元/个,停车间20000元/m
2
。项目投资方案为:40%为自有资金,60%为贷款资金。
该项目的销售净利率为( )%。
选项
A、43.00
B、44.80
C、48.00
D、50.00
答案
C
解析
销售净利率是企业的净利润与销售收入净额的比率。销售净利率=
×100%。
①计算停车位总售价。车位15万元/个,停车位=60000m
2
÷30m
2
=2000个,车位总售价=2000×150000=30000(万元)。②计算停车间总售价。停车间20000元/m
2
,停车间总售价=15×1600×20000=48000(万元)。③计算住宅总售价。住宅10000元/m
2
,住宅总售价=21×1760×15×10000=554400(万元)。④计算项目建安成本及各项税费投入总和。项目建安成本及各项税费投入5000元/m
2
,项目建安成本及各项税费投入总和=[(1760×21+1600)×15+80000]×5000=329200(万元)。⑤计算销售净利率。销售净利率=
×100%=(停车位总售价+停车间总售价+计算住宅总售价-项目建安成本及各项税费投入总和)÷(停车位总售价+停车间总售价+计算住宅总售价)=(30000+48000+554400-329200)÷(30000+48000+554400)=0.4794。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qAGf777K
本试题收录于:
房地产基本制度与政策题库房地产估价师分类
0
房地产基本制度与政策
房地产估价师
相关试题推荐
根据国务院批准的建设部“三定”方案的规定,“拟订房屋拆迁的规章制度并监督执行”是建设部的具体职责之一。
关于计征房产税的下列说法中,正确的是()。
《城市房地产管理法》规定的房地产交易基本制度有()。
房地产评估员的考试、认证工作由()负责。
某房地产公司拟获得某城市规划区内H乡所有的集体土地从事经济适用房的开发建设。H乡原耕地面积为80hm2(公顷),农业总人口为600人,现征用基本农田以外的耕地30hm2(公顷)。该地前三年每公顷年产值分别为4万元、4.5万元、4.7万元。经商定,土地补偿费
商品房买卖合同约定面积为150m2,价格为4000元/m2,交付使用时,产权登记面积为155m2,买卖双方未对面积误差的处理方式做出约定。根据有关规定最后结算的房价款应为()万元。
某宗以房产为主的房地产评估价格为1200万元,根据国家关于估价收费标准的一般规定,该房地产估价最高收费额为()万元。
建筑给水系统的任务是给不同类型建筑物供应用水,满足人们对水量、水质、水压和水温的要求。()
国内一般物业管理委员会的物业管理合同对委托的管理服务包括()。
合金元素总含量小于5%为低合金钢。()
随机试题
世界上第一部反托拉斯法是()
猪带绦虫病病人主要的临床症状为
不属于感染性疾病的是
按照我国《工程价款结算办法》的规定,承包人月末提出支付工程进度款申请,14天内,发包人应按不低于工程价款的(),不高于工程价款的90%向承包人支付工程进度款。
关于连续竞价说法错误的是()
传统互联网信息的传递不具备()的识别。
在下列文化中,属母系氏族公社的是()。
下列哪些犯罪分子不成立特别累犯?()
设可逆方阵A有特征值λ,则(A*)2+E必有一个特征值为_______.
计算.
最新回复
(
0
)