首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
外语
【B1】 【B17】
【B1】 【B17】
admin
2009-12-10
2
问题
【B1】
【B17】
选项
A、true
B、belief
C、richness
D、interest
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qP5d777K
本试题收录于:
公共英语二级笔试题库公共英语(PETS)分类
0
公共英语二级笔试
公共英语(PETS)
相关试题推荐
December13th,2005DearSirs,Iamveryhappytoapplyforthepositionofsecretary,whichyouadvertisedinChinaDailyo
WorldEnglishisacourseintheEnglishlanguage.ItisintendedforstudentswhosenativelanguageisnotEnglish.Itisabas
【B1】【B8】
【B1】【B7】
Mr.Greyhastwosons,_________arefamousdancers.
MichcelJordanisgenerallyconsidering【S1】______tobebasketball’sthebestplayerever.
You______television.Whynotdosomethingmoremeaningful?
Agoodtitleforthispassageis______.Anumberofpredictionscanbedisprovedby______.
--CanIhelpyou?--Iwanttobuyabluetieto______myshirt.
Hefailedtheexam,______provedthathehadn’tbeenworkinghardenough.
随机试题
一个正确的认识常常不是一次完成的,而是要经过由实践到认识、再由认识到实践的多次反复才能完成。这是因为
细菌合成蛋白质的场所是
PT延长可见于下列情况,但哪项除外
患者,男性,18岁,胆道蛔虫病。在保守治疗期间,患者出现高热、寒战、黄疸,提示
若土的内摩擦角φ=5°,坡角β与稳定因数Ns的关系见表。当现场土坡高度h=4.6m,黏聚力c=10kPa,土的重度γ=20kN/m3,基坑的极限坡角为:
不属于工程咨询成果质量评审的重要意义的两项是()。
单位和个人办理支付结算,因()造成资金损失的,由其自行负责。
A公司2016年1月1日以100万元取得B公司60%股权,能够对B公司实施控制,购买日B公司可辨认净资产公允价值为180万元;2017年1月1日A公司以银行存款15万元取得原少数股东持有的B公司股权5%。当日B公司可辨认净资产公允价值为200万元,B公司自
某公司采用销售百分比法对资本需求量进行预测预计2017年的营业收入为8000万元,预计销售成本、销售费用、管理费用、财务费用占营业收入的百分比分别为75%、0.8%、12%、1.5%假定该公司适用的所得税税率为25%,股利支付率为30%则预计该公司2017
国家适应社会主义市场经济发展和社会进步的需要,推进教育改革,促进各级各类教育协调发展,建立和完善终身教育体系。()
最新回复
(
0
)