首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业应纳增值税( )元。 丁企业应纳营业税( )万元。
甲企业应纳增值税( )元。 丁企业应纳营业税( )万元。
admin
2013-01-10
57
问题
甲企业应纳增值税( )元。
丁企业应纳营业税( )万元。
选项
A、124
B、73.63
C、197.63
D、562.86
答案
D
解析
分给甲企业房屋也属于自建销售行为,应分别按“建筑业”和“销售不动产纳税”两个税目纳税。
建筑业应纳营业税=4960×(1+20%)/(1-3%)×(50%+50%×40%)×3%=128.86
销售不动产应纳营业税=(2480/40%×50%)×(50%+50%×40%)×5%=434(万元)
丁企业应纳营业税=128.86+434=562.86(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qT7g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某运输公司与甲公司3月签订了一份运输合同,合同载明货物价值500万元,运输费用65万元(含装卸费5万元,货物保险费10万元);4月以价值60万元的仓库作抵押,从银行取得抵押贷款80万元,并在合同中规定了还款日期,但是到了还款日期后,由于资金周转困难而无力偿
下列情形中,纳税人应进行土地增值税的清算的是()。
根据个人所得税法律制度的规定,在中国境内无住所而一个纳税年度内在中国境内居住满一定期限的纳税人属于我国个人所得税非居民纳税人。该期限是()。
关于企业所得税收入的确认,下列说法正确的是()。
某市化妆品生产企业,为增值税一般纳税人,本年度有关生产、经营情况如下:(1)销售成套化妆品30万套,开具增值税专用发票,注明销售额7200万元,销项税额1224元;销售成套化妆品5套件,开具普通发票,取得含销售收入额1404万元。本期外购原材料,取
某市居民企业20×6年度发生以下业务:(1)承担建筑安装劳务,取得建筑收入800万元、装修收入308万元,发生建筑安装劳务的直接成本、费用(不含职工工资和三项经费)552.4万元。(2)企业拥有房产原值355万元,1月1日将原值65万元的房屋出租,按照
某建筑公司兼营运输业务,本年度发生如下业务:(1)与甲建筑公司签订一项建筑承包合同,金额3500万元,又将该工程的一部分分包给乙建筑公司签订合同,分包金额1000万元。(2)3月31日,与丙企业签订一协议,公司承租丙企业设备1台,每月租赁费10万元
某建筑公司兼营运输业务,本年度发生如下业务:(1)与甲建筑公司签订一项建筑承包合同,金额3500万元,又将该工程的一部分分包给乙建筑公司签订合同,分包金额1000万元。(2)3月31日,与丙企业签订一协议,公司承租丙企业设备1台,每月租赁费10万元
随机试题
病人瞳孔缩小常见于()。
对癫痫大、小发作,精神运动性发作均有效的药是
男,29岁,咽喉肿痛,目生翳障,可选用()。
患者,男性,66岁,冠心病心绞痛1年,心绞痛发作时经休息或服硝酸甘油可以缓解,平日缓解期,下列何药可不用
关于自然人之间的借款合同,下列说法正确的是()。
我国对对外贸易经营者的管理,实行备案登记制。对外贸易经营者只能为本企业从事对外贸易经营活动,不可以接受他人的委托,在经营范围内代为办理对外贸易业务。
基金管理公司内部控制的总体目标是()。
【2017年北京市第82题】某种鸡尾酒的酒精浓度为20%,由A种酒、B种酒和酒精浓度(酒精重量÷酒水总重量)10%的C种酒按1:3:1的比例(重量比)调制成。已知B种酒的酒精浓度是A种酒的一半,则A种酒的酒精浓度是()。
王某在14周岁之前盗窃各类财物总计约7000余元。14岁生日那天,王某邀请几个朋友到一饭馆吃饭。饭后回家途中,王某看到一行人手拿一个提包,即掏出随身携带的弹簧刀将持包人刺伤把包抢走,包内有手提电话一部、现金5000余元。第二天王某出门游逛,见路边停着一辆吉
—WouldyouliketocometomybirthdaypartynextFriday?—______.Thanksalot.
最新回复
(
0
)