首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为y=15 000+4x。假定该企业2014年度该产品销售量为10 000件,每件售价为8元,按市场预测2015年A产品的销售数量将增长15%。 要求: 假定企业2014年发生负债利息及融资租赁租金共计5 000
某企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为y=15 000+4x。假定该企业2014年度该产品销售量为10 000件,每件售价为8元,按市场预测2015年A产品的销售数量将增长15%。 要求: 假定企业2014年发生负债利息及融资租赁租金共计5 000
admin
2018-08-14
48
问题
某企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为y=15 000+4x。假定该企业2014年度该产品销售量为10 000件,每件售价为8元,按市场预测2015年A产品的销售数量将增长15%。
要求:
假定企业2014年发生负债利息及融资租赁租金共计5 000元,优先股股息300元,企业所得税税率40%,计算2014年的复合杠杆系数。
选项
答案
2014年的财务杠杆系数=25 000/[25000—5 000—300/(1—40%)]=1.28 2014年的复合杠杆系数=1.6×1.28=2.05
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qpRR777K
本试题收录于:
财务管理学题库经管类分类
0
财务管理学
经管类
相关试题推荐
某企业对某天24小时生产的某种产品进行质量检验,采用整群抽样的方法,每隔1小时抽取1分钟生产的产品进行检验。检验结果为:合格率为95%,群间方差为O.01。试在可靠程度为95.45%的保证下,推断全天生产产品合格率的范围。(注:t=2)
简述固定资产投资统计的基本内容。
简述确定长期趋势模型的方法。
某市2012年第一季度实现的进口总额比去年同期增长了25%,这个指标是()
回归系数的取值范围是()
投资形成量
现有某市工会对该市青年工人的受教育年数和月工资收入调查资料如下:用最小二乘法计算月工资收入对受教育年数的回归直线,并根据计算结果进行简分析。
简述调查组织实施计划的内容。
随机试题
《又是一年芳草绿》一文的作者是()。
pH=5的盐酸溶液和pH=12的氢氧化钠溶液等体积混合时pH值是()。
关于净租的说法不正确的是()。
(2005、2008、2011)两半径为a和b(a<b)的同心导体球面间电位差为V0,问:若6固定,要使半径为口的球面上电场强度最小,a与b的比值应为()。
各国有独资商业银行、股份制商业银行和城市商业银行可根据自身情况,决定是否发行次级定期债务作为附属资本。()
关于人寿保险的说法,错误的是()。
关于社会工作构成要素表述不正确的是()。
(1)老汉栽倒在地(2)方某辱骂老汉(3)老汉家人告方某(4)法院开庭审理(5)老汉猝死
已知X1,X2,…,Xn是来自总体X的简单随机样本,其均值和方差分别为与S2.若E(X)=u,D(X)=σ2,记yi—Xi一.求(Ⅰ)Yi与Yi(i≠j)的相关系数;(Ⅱ)若f(Y1+Yn)2是σ2的无偏估计量,求常数c.
Fifteenyearsago,IenteredtheBostonGlobe,whichwasatempletomethen.Itwasn’teasygettinghired.Ihadtofightmywa
最新回复
(
0
)