首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
圣诞节的时候,琼斯、约翰、罗伯特三个小朋友相互交换礼物。结果,琼斯收到了一个布娃娃,约翰没收到琼斯的礼物而是收到了一个面具,罗伯特没收到约翰的礼物而是收到了一辆玩具汽车。如果以上陈述都为真,则以下哪项必定是真的?
圣诞节的时候,琼斯、约翰、罗伯特三个小朋友相互交换礼物。结果,琼斯收到了一个布娃娃,约翰没收到琼斯的礼物而是收到了一个面具,罗伯特没收到约翰的礼物而是收到了一辆玩具汽车。如果以上陈述都为真,则以下哪项必定是真的?
admin
2017-11-13
70
问题
圣诞节的时候,琼斯、约翰、罗伯特三个小朋友相互交换礼物。结果,琼斯收到了一个布娃娃,约翰没收到琼斯的礼物而是收到了一个面具,罗伯特没收到约翰的礼物而是收到了一辆玩具汽车。如果以上陈述都为真,则以下哪项必定是真的?
选项
A、琼斯、约翰、罗伯特三个人给出的礼物依次是布娃娃、面具、玩具汽车。
B、琼斯、约翰、罗伯特三个人给出的礼物依次是玩具汽车、布娃娃、面具。
C、琼斯、约翰、罗伯特三个人给出的礼物依次是布娃娃、玩具汽车、面具。
D、琼斯、约翰、罗伯特三个人给出的礼物依次是玩具汽车、面具、布娃娃。
E、琼斯、约翰、罗伯特三个人给出的礼物依次是面具、布娃娃、玩具汽车。
答案
B
解析
根据琼斯收到一个布娃娃,可得琼斯不会给出布娃娃,可排除选项A和C。根据约翰收到一个面具,可得约翰没有给出面具,可排除选项D。根据罗伯特收到一辆玩具汽车,可得罗伯特没有给出玩具汽车,可排除选项E。所以,答案是B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/r4la777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分。B.条件(2)充分,但条件(1)不充分。C.条件(1)和(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分。D.条件(1)充分,条件(2)也充分。E.条件(1)和(2)单独都不充分,条件(1)和条件(2
设方程3x2-8x+a=0的两个实根为x1和x2,若和的算术平均值为2,则a的值是().
[2011年真题]科学研究中使用的形式语言和日常生活中的自然语言有很大的不同,形式语言看起来像天书,远离群众,只有一些专业人士才能理解和运用。但其实这是一种误解,自然语言和形式语言的关系就像肉眼与显微镜的关系,肉眼的视域广阔,可以从整体上把握事物的信息;显
[2000年GRK真题]目前.港南市主要干道上自行车道的标准宽度为单侧3米。很长一段时期以来,很多骑自行车的人经常在机动车道上抢道骑行。在对自行车违章执法还比较困难的现阶段,这种情况的存在严重地影响了交通,助长了人们对交通法规的漠视。有人向市政府提出,应当
[2003年GRK真题]毫无疑问,未成年人吸烟应该加以禁止。但是,我们不能为了防止给未成年人吸烟可乘之机,就明令禁止自动售烟机的使用。马路上不是到处有避孕套自动销售机吗?为什么不担心有人从中买了避孕套去嫖娼呢?以下哪项如果为真,最能削弱题干的论证?
[2007年GRK真题]在“非典”期间,某地区共有7名参与治疗“非典”的医务人员死亡,同时也有10名未参与“非典”治疗工作的医务人员死亡。这说明参与“非典”治疗并不比日常医务工作危险。以下哪项相关断定如果为真,最能削弱上述结论?
[1997年MBA真题]某班有一位同学做了好事没留下姓名,他是甲、乙、丙、丁四人中的一个。当老师问他们时,他们分别这样说:甲:这件好事不是我做的。乙:这件好事是丁做的。丙:这件好事是乙做的。丁:这件好事不是我做的。这四人中只有一人说了真话,请你推出是谁做了
[2002年MPA真题]某实验室一共有3种类型的机器人,A型能识别颜色,B型能识别形状,c型既不能识别颜色也不能识别形状。实验室用红球、篮球、红方块和蓝方块对机器人1号和2号进行实验。命令它们拿起红球,但1号拿起了红方块,2号拿起了蓝球。根据上述实验,以下
对任何实数x都成立,则ab+bc+ca=()
4个红球、3个白球、2个黑球放入一个不透明袋子里,从中摸出8个球,恰好红球、白球、黑球都摸到,这件事情().
随机试题
宜切厚片的药材有
双嘧达莫的药理作用为
归纳推理有完全归纳推理和_______两大类。
关于胸腔积液病因的描述,哪项是正确的
以下哪一项不是急性呼吸窘迫综合征初期的典型临床表现
扁平苔藓发生时,与基底细胞的免疫反应有关的是()
A.少商 B.内关 C.外关 D.曲泽 E.三阴交肘微屈,肘横纹中,肱二头肌肌腱的尺侧缘的腧穴是
【哈里发】浙江大学2000年世界中世纪史真题;南京大学2016年世界史基础真题
P/L
设置表单标题的属性是( )。
最新回复
(
0
)