首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某土建工程2009年计划的产值为1200万元,材料费占年产值的60%,预付备料款占年产值的25%,1~4季度实际完成产值分别为200万元,300万元,400万元,300万元。则每季度应结算工程款依次为( )万元。
某土建工程2009年计划的产值为1200万元,材料费占年产值的60%,预付备料款占年产值的25%,1~4季度实际完成产值分别为200万元,300万元,400万元,300万元。则每季度应结算工程款依次为( )万元。
admin
2013-09-12
42
问题
某土建工程2009年计划的产值为1200万元,材料费占年产值的60%,预付备料款占年产值的25%,1~4季度实际完成产值分别为200万元,300万元,400万元,300万元。则每季度应结算工程款依次为( )万元。
选项
A、200;300;280;180
B、200;300;280;120
C、200;300;320;140
D、200;300;360;300
答案
B
解析
开始扣备料款时,工程累计完成的产值为:T=P一M/N=1200—1200×25%/60%=700(万元)。200万元<700万元,所以第一季度末结算200万元;第二季度末,累计完成产值200+300=500(万元)<700万元,所以第二季度末结算300万元;第三季度末,累计完成产值200+300+400=900(万元)>700万元,所以要扣除备料款(900—700)×60%=120(万元),那么结算的工程款为400一120=280(万元);第四季度末时,扣除备料款300×60%=180(万元),结算300一180=120(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rF5M777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
所谓双代号网络计划,是以箭线及其两端节点编号表示工作的()。
在住宅小区开发项目的前期策划中,环境设计策划的主要内容有()。
某建设项目的建设期为2年,第一年贷款额为400万元,第二年贷款额为800万元,贷款年利率为50%。则计算建设期利息为()万元。
工程量清单计价应采用综合单价法,综合单价不包括()。
当初步设计的设备清单不完备,或仅有成套设备的重量时,可采用()编制设备安装工程费用概算。
某工程的双代号时标网络计划如下图所示(时间单位:周)。假定各项工作均匀速施工,当该工程项目进行到7月底时,检查了该工程的实际进度并绘制了实际进度前锋线,如下图所示。根据第7周末实际进度的检查结果,各项工作的进度偏差为()。
按网络计划表达形式划分,工程网络计划可分为()。
下列关于自由时差和总时差的说法错误的是()。
某建设项目的现金流量为常规现金流量,当基准收益率为8%时,净现值为400万元。若基准收益率变为10%,该项目的NPV()。
王某因买房向银行贷款50万元,按复利计算,年利率为6%,在10年后一次还清,则还款额为()万元。
随机试题
皮下注射时,注射角度不应超过()
挖孔桩只适用于()的地方。
流水施工的主要参数中,()能表明流水施工的速度和节奏性。
法律关系的产生,是指法律关系主体之间形成了一定的________关系。()
在杜邦财务比率分析体系中,()是综合性最强、最具有代表性的财务分析指标,是杜邦分析体系的龙头指标。
注册会计师甲、乙、丙共同出资设立一特殊的普通合伙制会计师事务所。因甲、乙在某次审计业务中故意出具不实审计报告,人民法院判决会计师事务所赔偿当事人50万元。根据合伙企业法律制度的规定,下列关于该赔偿责任承担的表述中,正确的是()。(2013年)
口述登记制:指办理个体工商户登记手续时,申请人无需亲自填表,只要口述各项信息,核对确认后即可当场领取营业执照的登记方式。下列属于口述登记制的是
(2011年单选35)根据婚姻法规定,离婚时,原为夫妻共同生活所负的债务,应当共同偿还;共同财产不足清偿的,其处理办法是()。
若有定义和语句:() int**pp,*p,a=10,b=20 pp=&p;p=&a;p=&b;printf("%d,%d”n",*p,**pp); 则输出结果是
WhyisthewomanabletogiveHarrysomuchinformationaboutthejob?
最新回复
(
0
)