首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
专升本
图a,b两种状态中,梁的转角φ与竖向位移δ间的关系为( )。
图a,b两种状态中,梁的转角φ与竖向位移δ间的关系为( )。
admin
2014-05-05
49
问题
图a,b两种状态中,梁的转角φ与竖向位移δ间的关系为( )。
选项
A、δ=φ
B、δ与φ关系不定,取决于梁的刚度大小
C、δ>φ
D、δ<φ
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rJcR777K
本试题收录于:
土木工程题库普高专升本分类
0
土木工程
普高专升本
相关试题推荐
设积分区域D:y=1,y=-1,x=0,x=2,则二重积分的值()
设D是由x2+y2=π2与x2+y2=9π2所围成的区域,求二重积分
过点(0,-4,6)且垂直于平面7x-4y+3z+5=0的直线方程是________.
微分方程dy/dx=(y2+x2)/xy的通解为____________
求经过点P(3,0,-1),平行于平面π:3x-7y+5z-12=0的平面方程.
企业用两种原料甲和乙来生产某产品,甲、乙原料的价格分别为每千克2万元、1万元,该产品的产量和原料甲、乙投入量之间的关系为z=20—x2+10x—2y2+5y,其中x、y分别为甲、乙的投入量,z为产品产量.设产品的价格为每千克5万元,试确定原料甲、乙的投入量
要做-个容积为V的圆柱形容器(有盖),问此圆柱形的底面半径r和高h分别为多少时,所用材料最省?
在Word表格中,同时对多个不同的列排序,列之间的关系是
钢筋混凝土矩形偏心构件,截面尺寸为b×h=350×550mm,计算长度ι0=2.5m。承受轴向力组合设计值Nd=1000kN,弯矩组合设计值Md=300kN.m。拟采用C25混凝土,纵向钢筋为HRB335,结构重要性系数γ0=1.0,fy’=fy=280
下图用力法求解超静定次数为()。
随机试题
______是一种并口,用来连接打印机和扫描仪设备。
共振线
马歇尔稳定度是设计沥青混合料配合比的主要技术指标。()
下列关于项目经理部说法正确的是()。
某企业以产品对外投资,产品的市价为50000元(不含税),成本为30000元,适用的税率为13%。对外投资时企业编制的会计分录为()。
继续盘问以当场盘问、检查为前提。()
2015年全国海洋生产总值64669亿元,比上年增长7.0%,海洋生产总值占国内生产总值的9.6%。其中,海洋第一产业增加值3292亿元,第二产业增加值27492亿元,第三产业增加值33885亿元。下列说法正确的是:
某市市内电话收费标准是:前3分钟共0.2元(不满3分钟按3分钟计算),以后每打1分钟加0.1元,打长途电话的收费是:每10秒钟0.08元(不满10秒钟按10秒计算)。小明有一天打了若干个电话,共计话费1.96元。小明最多打了多少时间电话?
下列有关虚函数的表述中正确的是
Forsometimepastithasbeenwidelyacceptedthatbabies—andothercreatures—learntodothingsbecausecertainactsleadto"
最新回复
(
0
)