首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
筹资方案组合时,边际资本成本采用的权数为( )。
筹资方案组合时,边际资本成本采用的权数为( )。
admin
2017-03-16
33
问题
筹资方案组合时,边际资本成本采用的权数为( )。
选项
A、目标价值权数
B、市场价值权数
C、账面价值权数
D、评估价值权数
答案
A
解析
筹资方案组合时,边际资本成本的权数采用目标价值权数。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rMH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
对于季节性企业来说,营运资金的数量具有波动性,对于非季节性企业来说,经营活动比较稳定,所以营运资金的数量并不具有波动性。()
某公司第二季度各月赊销额分别为100万元、120万元和115万元,信用条件为n/60,6月底公司应收账款余额为270万元。则该公司在第二季度应收账款平均逾期()天。(一个月按30天计算)
某公司每年需要某种原材料540000千克,已经计算得到经济订货批量为180000千克,材料单价为10元,变动储存费占材料采购成本的10%,单位材料缺货成本为8元。企业计划的再订货点为15000千克,到货期及其概率分布如下:要求:确定该企业合理的保险储备
按照随机模型,确定现金最低控制线时,应考虑的因素包括()。
正保公司运用标准成本系统计算甲产品成本,有关资料如下:(1)本期单位产品直接材料的标准用量为5公斤,单位材料的标准价格为2元,单位产品的标准工时为4小时,预计标准总工时为2000小时,标准工资总额为6000元,标准制造费用总额为7200元(其中变动制
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2010年第4季度按定期预算法编制2011年的企业预算,部分预算资料如下:资料一:乙材料2011年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如表1所示:每季度乙材料的购货款于当季支付
股利无关论是建立在完全市场理论之上的,假定条件包括()。
近年来,某产品销售增长率一直处于比较稳定的状态,下列说法中正确的是()。
某企业有闲置资金800万元,打算近期进行投资。其面临两种选择,一种是投资国债,已知国债年利率3%,另一种是投资金融债券,年利率为5%,企业所得税税率25%。假设企业希望税后投资收益高于25万元,则应该选择的投资方式是()。
投资利润率是广泛采用的评价投资中心业绩的指标,它的优点不包括()。
随机试题
下列关于计算机病毒的叙述中错误的是
子宫骶韧带的前端是在
RT0、RT10系列属于()。
某松散均质砂土地基采用挤密砂石桩处理。砂土地基的天然地基承载力为130kPa,砂土地基的天然孔隙比e0=0.79,最大孔隙比emax=0.8,最小孔隙比emin=0.65,要求处理后砂土的相对密实度达到Dr=0.82。初步设计时,按等边三角形布桩砂石桩直径
对未完成义务教育的未成年犯和被采取强制性教育措施的未成年人应当进行义务教育,所需经费由()予以保障。
(2018·重庆)开车、跳舞、滑冰等属于连续的动作技能。()
在我国,民族自治机关是指民族自治地方的()。
Thefollowingparagraphsaregiveninawrongorder.ForQuestions41-45,youarerequiredtoreorganizetheseparagraphsinto
Alcoholmaytastesweeterifyouwereexposedtoitbeforebirth,suggestsastudyinrats.Thefindingsmayshednewlight【C1】_
Thenation’s47millionuninsuredarenottheonlyreasonthathealthcarehasbecomeabigissueinthepresidentialcampaigns.
最新回复
(
0
)